Медицинское образование в Британии

Ежегодно количество выпускников, которые желают получить высшее образование за рубежом, существенно возрастает. И неудивительно, ведь иностранный диплом позволяет отыскать высокооплачиваемую работу и построить хорошую карьеру.

Людям, решившим получить медицинское образование, следует обратить внимание на Объединенное Королевство, которое занимает лидирующие позиции по качеству образования. Британская медицина может похвастаться многовековой историей. Именно она подарила миру множество выдающихся медиков и ученых, в числе которых Даун, Аддисон и Паркинсон. По данным ВОЗ, Британия занимает 15-ю и 18-ю позиции по уровню медицины в Европе и мире соответственно.

В этой замечательной стране медицина постоянно развивается благодаря внедрению передовых технологий и постоянному проведению научных исследований. К тому же, на территории Объединенного Королевства находится ряд известнейших университетов, которые предоставляют высококачественное образование в области медицины.

Что касается школ, то одной из самых популярных школ совместного обучения в Англии является hospital school. Эта школа функционирует как благотворительное учебное заведение для детей из бедных семей. Данная школа отличается высоким уровнем дисциплины и современными взглядами.

Медицина – самый востребованный профиль в Великобритании. В этой стране есть узкоспециализированные университеты, занимающиеся выпуском только медицинских экспертов. Впрочем, у каждого студента есть возможность получить диплом и в широкопрофильном вузе.

В Объединенном Королевстве крайне специфический подход к обучению медицине. Обучение в британских университетах разделено на две категории, предполагающие базовую и профессиональную специализацию. В рамках специализированной медицинской подготовки доктора могут участвовать в семинарах, исследованиях и научных программах, благодаря чему они лучше понимают медицинскую методологию в области научных исследований. К тому же, по завершению обучения можно дополнительно получить специальный сертификат или диплом.

Что касается профессиональной подготовки, она ориентирована на повышение квалификации и приобретение специалистами новых навыков, что способствует повышению профессионализма. И это неспроста, ведь Объединенное Королевство стремится достичь соответствия между открытиями и практикой.

Поступить в британский медицинский вуз – половина дела, так как диплом предусматривает регистрацию. В этом европейском государстве в данный момент функционируют четыре регистрационные программы, в которых могут принять участие зарубежные доктора. В их числе специальная, ограниченная, полная и условная программы.

Рубрика: Медицина 16 July , 2015

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности