Профессия провизор

Одна из самых распространённых профессий на сегодняшний день – аптекарь. Часто их называют фармацевты либо провизоры. Наибольшее распространение получает такое наименование профессии как провизор. Это естественно, т.к. только данное название охватывает полноту полномочий данной сферы деятельности. Фармацевт, имеющий высшее образование, может занимать руководящую должность в аптеке и производить различные формы лекарственных веществ. Само слово «провизор» в переводе с латинского означает «изготавливающий» лекарства.

Описание профессии провизор

Стоит заметить, по своему статусу профессия провизор соответствует врачебной категории. Карьера провизора начинается с помощника в аптеке. Но за время этой деятельности он может освоить все азы профессии. Начинающий провизор должен обладать отличным знанием латинского языка. Главная суть его работы заключается как научных, так и практических трудов, связанных с поиском лекарственных препаратов и поиском новых веществ с терапевтической активностью. В его работу также входит контроль за состоянием продукции и их продажей. Следовательно, у провизора должны быть навыки специалиста по продажам.
Аптекарская деятельность затрагивает аспекты биологии и медицины. Суть данной работы заключается в производстве различных лекарственных препаратов и их составляющих.

Очень важно в данной профессии быть обучаемым, это основная характеристика на провизора. Ведь в данной работе присутствует каждодневный апгрейд, и нужно успевать принимать информацию. На сайте people-pro.ru, вы можете найти более конкретную информацию касательно характеристики на провизора.

Рецепт, выписанный врачом, является основой работы любого аптекаря. Ему необходимо соблюдать число лекарств и их составляющих с соблюдением технологии производства в виде размельчения или растворения в жидком компоненте. После чего данный препарат упаковывается с последующим нанесением на него этикетки. Обязанностью провизора является контроль за процессом производства препарата и за качеством изготовления данной продукции. Это осуществляется посредством анализа в химической лаборатории.

Личные качества представителей профессии провизора

У любого провизора должна быть идеальная память для производства лекарственных препаратов. Кроме того, его мышление должно быть на высшем уровне, а пристальная концентрация на продукции должна сочетаться с чувством ответственности. Провизор должен обладать интересом к исследовательской деятельности для поиска новых лекарств. Ещё провизору не помешали бы навыки финансиста, так как в аптекарской деятельности много чисел и счетов.

Аптекарь может работать непосредственно с людьми в отделе продаж. Такой вид деятельности требует необходимого навыка культуры общения, а также доброжелательности и внимания к чужим проблемам. У провизора кроме диплома о высшем образовании по специальности фармацевт могут быть сертификаты в узкой специализации.

Рубрика: Медицина 18 June , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности