Алоэ: лечебные свойства

Кому не знаком старый добрый «Алоэ», который давно и прочно прописался  почти в каждом доме. Его спектр полезных свойств настолько велик, что вряд ли возможно перечислить все, остановимся на главных достоинствах. Более ценными по своему составу, считаются нижние листья растения, которым срок 3 года и более. Если вы займетесь укреплением своего иммунитета или нормализацией пищеварения, то необходимо вначале, срезанные листья, завернуть в плотную бумагу и положить в холодильник для определенной выдержки, сроком на 2 недели. После этого избавляемся от колючек, пропускаем через мясорубку, добавляем на полкило алоэ, полкило меда, также пол литра красного вина Кагор, быстро и качественно мешаем массу и убираем в холодильник в стеклянных баночках. Почему быстро? Потому, что растение не выносит контакта с воздухом и быстро теряет свои основные лечебные свойства. Такой рецепт полезен всем без исключения, если вы будете принимать каждое утро по 1 столовой ложке натощак, то вы непременно почувствуете благоприятное влияние на ваш организм.

При простудах и ангине подойдет следующий рецепт: Смешиваем 300 грамм алоэ с 3 столовыми ложками меда и медицинского спирта, предварительно листья пропустить через мясорубку и принимать по одной чайной ложке, три раза в день перед едой.

Против насморка, как для взрослых, так и для детей необходимо закапывать свеже выжатый сок по 6 – 8 капель, в зависимости от состояния болезни.

Общее истощение организма подержит смесь алоэ с добавлением  грецкого ореха, лимона и меды, все смешать в равных пропорциях, принимать  по 1 десертной ложке за 30 минут до еды.
Алоэ даже помогает вылечить глазные болезни, для этого глаза нужно капать соком растения. А лечение катаракты в Туле лучше всего провести в медицинском центре wzglyad.ru.

В случае если вы страдаете язвой желудка и гастритом, тогда полезно съедать 2 раза в день небольшой кусочек растения, натощак, можно заедать медом. Лечение против туберкулеза легких включает сок алое в состав специальной смеси в качестве основного ингредиента.

Рубрика: Медицина 13 November , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности