Польза для человека от велосипеда

Чем же полезен велосипед? Во- первых, он закаляет сердечно сосудистую систему, которая является самой уязвимой и человека. Второе полезное качество велосипеда – это экономия времени, как говорят ветераны велосипедного спорта, «не чувствую сердца». Главной задачей велосипедных прогулок сделать так, чтобы человек до глубокой старости «не чувствовал сердца» и, конечно же, не ощущал в нем боли.
У здорового организма частота сердечных сокращений примерно 65-70ударов в минуту. В результате ежедневных прогулок на велосипеде в течение 1-2 лет частота сокращений уменьшиться в 8-10 раз. Это будет означать, что ваше сердце станет выносливее и рациональнее. Было подтверждено, что у спортсменов принимавших участие в гонках на длительные дистанции частота сердцебиения в минуту была 40 ударов. У обычного человека объём крови составляет 4.8 литров в минуту, а велосипедистов он составляет 2.65 и у людей, которые регулярно совершают прогулки на велосипеде 3.75. Эти цифры доказывают, что благодаря велосипеду будут возможны сдвиги в сердечно сосудистой системе.
В процессе езды на велосипеде в работе принимают участие 600 мышц и 206 костей. В этом «ансамблем мышц» как сказал русский физиолог Ухтоминский, совершенствуются различные формы взаимоотношений между разными частями человеческого организма, при этом укрепляя опорно-двигательный аппарат.
Такие прогулки оказывают благотворное влияние на обмен веществ. Организм совершенствуется, сжигая лишние жиры, вытесняя влагу. Человек становиться стройным подвижным. Как таковой тип велосипеда не так важен для небольших прогулок и поездок за город подойдёт любой велосипед. Для начала можно велосипед купить обычный горный: он простой и надёжный и не так дорого стоит.
Нужно запомнить главное там, где закончился асфальт, началась прогулка на велосипеде. На горном велосипеде можно ездить как по асфальту, так и по горной тропинке. С велосипедом без особых проблем можно доехать на пригородном поезде до нужной станции и отправиться дальше на нем в любимые места, куда не ходит транспорт.
К каждому велосипеду есть инструкция по уходу и эксплуатации по этому, не будем останавливаться на том, как за ним следить. Проблема может состоять в том, как и где его хранить, например в квартире. Если у вас в квартире достаточно широкая прихожая можно его там и ставить.
Для тех людей кто хочет, что бы их первое путешествие не стало последним нужно подготовиться, так как не каждый человек знает возможности своего организма.
Рубрика: Медицина 10 February , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности