Лечение кариеса зубов

Чтобы как можно дольше сохранить молочные зубы детей до появления коренных, нужна ранняя диагностика и лечение кариеса зубов.  Своевременное пломбирование, соблюдение гигиены полости, использование противокариозных препаратов – неотьемлимые части  современного лечения кариеса.

При первом посещении стоматолог осматривает состояние зубов, общее состояние  всей полости рта, рассказывает как правильно нужно чистить зубы и какая нужна паста, зубная щётка. Качественная имплантация зубов, лечение кариеса и других болезней зубов может быть проведена в стоматологической клинике в Москве “Первый Доктор”.

Пломбирование начинается уже на втором или третьем посещении. Для пломбирования кариозных полостей используют композитные материалы.

Для того, чтобы предотвратить развитие кариеса   нужно пройти общую и местную  фторпрофилактику. Она зависит от уровня фтора в воде и стадии развития зубов ребенка.

Так же лечение начального кариеса, как и временных,  так и постоянных коренных зубов, состоит в проведении местной патогенетической терапии,  которая направлена на повышение резистентности в твердых тканях зубов. Она осуществляется с помощью применения реминерализующих препаратов.

Но  этот процесс обратим. При лечении используются лекарства, которые могут   воздействовать на эмаль и  заполнять  дефекты в кристаллической решетке. Таким образом, повышается резистентность к  воздействию кислот на зубы и понижается проницаемость кристаллической решетки. Сейчас широко используются препараты с высоким содержанием фтора. Фториды  и   соблюдение гигиены полости рта оказывают  противокариозное  действие на зубы. Если   в организме чувствуется недостаток фторидов, то на поверхности эмали образуются   крупные кристаллические дефекты. Они понижают  положительное воздействие и усугубляют  лечение кариеса.

Сегодня активно применяют способ озонотерапии для лечения кариеса начальной формы.

Многими учеными доказано, что  озон  негативно влияет на бактерии и  уничтожает  все  их результаты жизнедеятельности, которые развивали кариес.  Озонотерапия позволит  полностью уничтожить бактерии на поверхности зуба и   в межзубном пространстве. Тем более, никаких болей при процедуре ребенок не ощутит.

Не менее применим  метод депофореза. В зуб вводят раствор с меди-кальция и воздействуют слабым током. Заряд его очень мал, поэтому болей  не будет. Таким методом раствор проникает   глубоко внутрь и дезинфицирует все бактерии.

Очень важно вовремя обратить внимание на  состояние зубов детей и обратиться  за помощью к  стоматологам.

Рубрика: Медицина 12 October , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности