Астрология и медицина: что сулят звезды нашему здоровью

1Медицинская астрология — это отдельная ниша в изучении звездных светил, которая занимается исследованиями в области влияния космических тел и астрологических ритмов на организм человека.
Еще в древние времена астрология и медицина находились в тесной взаимосвязи. Древние звездочеты считали, что носителями болезней является тонкое или астральное тело. Они верили, что если не заниматься лечением астральных тел то, в конце концов, болезнь проявится на физическом уровне. Астрологическая формула души поможет избежать многих ошибок и даст возможность достичь больших высот, ведь это знание силы, в котором скрывается формула многогранного роста личности, к чему должен стремиться каждый человек.
Медицинская астрология и медицинские гороскопы занимаются исследованиями астрального и физического тела человека, а именно первопричиной возникновения заболеваний. Каждый человек, который находится в гармонии с собой и окружающим миром, следит за чистотой своей кармы, не подвержен серьезным заболеваниям. Причиной возникновения тяжелых заболеваний, связанных, например, с онкологией, является темная карма. Причины возникновения болезней человека находятся в далеком прошлом и передаются человеку по наследству с его кармической энергией. Медицинская астрология направлена на своевременные профилактические меры, которые позволяют предсказать этапы протекания заболевания и составить правильную программу лечения.
Одним из известных современных практиков медицинской астрологии является Валерий Николаевич Московенко. С помощью своих методик он может установить точное время, благоприятное для лечения того или иного заболевания. Это весьма актуальный вопрос, ведь проведенная не в той звездной фазе операция может дать множество осложнений и затруднить процесс выздоровления больного.

Немного истории
Первые упоминания о медицинской астрологии содержатся в древних мифах. В античных письменах говориться, что богом знахарства был Асклепий, учителем которого был покровитель астрологии Херон, разделивший двенадцать знаков зодиака.
С древних времен и до эпохи Ренессанса все врачи практиковали астрологию при лечении своих пациентов. А прародитель медицины Гиппократ утверждал, что без знания карты рождения человека невозможно вылечить его ни от какого недуга.
Также стоит отметить, что астрология и медицина тесно связана во многих странах мира. Так, например, в китайской и индийской медицине вопросам астрологии при лечении больных уделяют очень большое внимание и на основании кармических данных разрабатывают лечебные и реабилитационные программы. В этих странах вековой опыт предков передается из поколения в поколение.

Рубрика: Медицина 22 February , 2015

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности