Исследования и диагностика при беременности

Быть мамой – это счастье! Как же приятно и радостно знать, что в тебе зародилось маленькое чудо! Но до его появления на свет будущим мамам и папам нужно столько всего сделать! Посетить кучу врачей, сдать анализы, различные исследования… Так легко запутаться! Но не пугайтесь. Мы вам попытаемся хоть немного рассказать, что вас ожидает при тем самым моментом, когда родится ваш малыш.

Итак, самый первый раз, когда вам стоит посетить акушера – гинеколога – это спустя восемь-десять недель. Если у вас получиться посетить еще раньше, то это превосходно! Ваш врач сможет выяснить такую информацию, как ваши заболевания, с каким весом вы родились, как развивались, ходили ли вы в садик и многое-многое другое. Также потребуется информация о том, есть ли в вашей семье те, кто болен сахарным диабетом или другими хроническими заболеваниями, нужно также провести лечение всд (вегото-сосудистой дистонии), если она наблюдается у беременной женщине. Ваш врач должен будет провести ряд обследований, то есть снять ваши измерения – это вес, рост, окружность талии, бедер и так далее.

Также ваш врач уточнит, когда у вас был последний менструальный период. Это поможет ему узнать приблизительно дату ваших родов.

Кроме этого, он вам выпишет ряд анализов, которые вам следует сдать. Это и анализ крови, и мочи, а также вас проверят на такие заболевания как ВИЧ и многое другое.

Следующее посещение вашего гинеколога будет на четырнадцатой неделе. Ваш врач вновь поинтересуется, какое у вас самочувствие, снимет ваши измерения, а также назначит посещение таких врачей как терапевт, ЛОР и стоматолог.

Ваш врач будет вас ждать уже на пятнадцатой – семнадцатой неделе. Снова снимет измерения, назначит анализ мочи и крови из вены.

Далее вы посещаете гинеколога уже на двадцать четвертой неделе. Вас снова измерят и назначат анализ мочи, а также кровь из пальца на сахарный диабет.

На тридцать второй неделе вам надо будет посетить гинеколога и окулиста. Вам опять придется сдать анализ мочи, а также пройти последнее УЗИ.

Ну, и последнее посещение гинеколога. Вам назначат анализ мочи, крови, мазок на стрептококки. Ну, и конечно же, посещение терапевта, который оценит ваше состояние и готовность к родам.

Вот и конец! Осталось совсем немного, и вы готовы встретить своего малыша!

Рубрика: Медицина 24 May , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности