Беременность и эмоциональное состояние

Беременность и эмоциональное состояние С приходом беременности, многие женщины ощущают новые, неизвестные ранее эмоции и состояния души. Захватывающее чувство того, что в тебе зарождается новый человек, наполняет жизнь женщины новым смыслом. Приходит чувство огромной ответственности за будущего ребёнка. Каждой будущей маме, хочется сделать всё от неё        зависящее, чтобы его нормально выносить, и он родился здоровым. Даже если беременность не совсем запланированная, это то новое, вас захватывает целиком.

Это изменения, как в физиологии, так и естественно в психическом состоянии. Эмоциональный фактор во время беременности не менее важный, чем физиологический. Все положительные и негативные эмоции, будут сказываться на младенце. В это время в осознание приходит то, что в ваш внутренний мир входит новая личность, с которым вы будете неразрывно связаны.

Конечно, не все могут сразу принять это новое ощущение, и неизбежные при этом перемены.  В  этот период женщин мучают вопросы относительно дальнейшей жизни, как она сложится, как пройдёт беременность и сами роды, каким будет ребёнок, и какой я буду мамой. Душевная тревога, может привести не только к появлению токсикоза, но, даже  к выкидышу. В этот момент в организме может быть недостаток йода изи-за того, что ребенок забирает все поелзные вещества из организма матери. В этом случае нужно принимать йодис – вода с активными ионами йода.

Психологи советуют не решать все проблемы одновременно. Часть проблем, со временем исчезнет сама, другую вы сможете решить. Помните, вам нужен здоровый ребёнок, но ребёнку нужна здоровая мать. Положительный настрой крайне необходим для полноценного развития младенца в утробе.

Позвольте себе побыть в роли королевы. Воспользуйтесь своим новым положением, не отказывайтесь от посильной помощи домочадцев, поменяйте взгляд на многие вещи. Не заставляйте себя что-то делать, как это было раньше. Учитесь радовать себя даже в мелочах.

Во время беременности, женщинам свойственно испытывать чувство тревоги, беспокоиться по каждому поводу. Некоторым, кажется, что их не понимают. Всё это связано с перестройкой гормонов в организме. Только понимание этого, не поможет.

Большинство людей не умеют расслабляться, а это необходимо. Создайте себе спокойную атмосферу, следите за дыханием. Глубокие вдохи с медленными выдохами, помогают релаксации.

Чтобы в семье не возникло непонимание, объясните мужу специфику беременности, и тогда ему станут понятны ваши новые «причуды».

Старайтесь  как можно быстрее успокоиться сами, и успокоить вашего малыша. Разговаривайте с ним, он вас слышит и понимает.

Рубрика: Медицина 28 April , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности