Замужняя женщина. Нужны ли ей подруги?

Замужняя женщина. Нужны ли ей подруги?В современном обществе человек большую часть своего времени проводит в трудовом процессе. Для семьи и личное пространство остается совсем мало времени. Но даже присмотревшись внимательнее к тому, что из себя представляет наше личное пространство – можно ужаснуться. Правильно ли мы им распоряжаемся?

Можно сказать, что мы любим весь мир, но в нашем сердце и душе есть место только самым близким и дорогим нам людям. Остальные же нам по большому счёту безразличны. И это не надо считать зазорным. «Я люблю тех, кого люблю…. И их немного» – замечательные слова прекраснейшей и удивительной актрисы Ии Савиной, к сожалению покинувшей нас. Вдумавшись в эти слова, начинаешь понимать, до какой степени наш внутренний мир мал, и посторонним там места нет. Да и не нужны они там.

Умирая, мы забираем весь свой мир с собой. Нас не становится, и всё, что было внутри нас, уходит вместе с нами и что было в нём выстроено и разложено по полочкам. Симпатии, переживания, принципы, привязанности. Краски и оттенки этой жизни. Я умру, но остальные останутся жить со своим миром, индивидуальным. И в нем уже не будет места для меня. И это вполне логично. У каждого свой уникальный мир, создаваемый по крупицам жизни.

А так ли в нём много места, в нашем внутреннем мире?? И много ли в нём места для личного пространства. Пристальней посмотрев, можно увидеть, что там царит беспорядок, много ненужных вещей, навязанных нам извне, обязательств, совсем нам не близких. Где мы должны любить и отдавать своё тепло и личное время совсем чужим событиям и людям, которые нас не интересуют. И необходимо ли это, отдавать ту часть любви и внимания, отрывая от тех, кого мы и в самом деле любим.

И как определить этот круг? На мой взгляд, это те, за кого мы можем жизнь отдать, идти до последнего, не задумываясь. Это наши самые близкие: родители, семья, дети…. Не так уж и много.

А наши задушевные подружки? Те, с кем мы с самого детства вместе делились всеми секретами и переживаниями. За прошедшие годы все разбежались-разлетелись в разные стороны. Редкие встречи, разговоры «ни о чём». Да и не интересно уже делиться и уделять много времени этому.

Но, часто выходя замуж, мы с собой берём в новый путь «задушевных» подруг. Так ли они там нужны? Готовы ли мы делить наш кусочек счастья и личного пространства и на подруг?

Этот самый простой вопрос необходимо себе задать. С кем вы можете поделиться самым сокровенным, кто тот человек, который вас всегда поймет и поможет в трудную минуту? Если вам подруга ближе мужа, так стоило ли выходить замуж? И тот ли это человек, с которым вы готовы жить всю жизнь под одной крышей.

Или же вам легче и приятнее иметь рядом человека, с которым вы себя чувствуете как за каменной стеной.

Нужна ли замужней подруга? Отдавать часть своего личного пространства и времени чужому человеку, забывая и обделяя при этом близких. Безусловно, подруга – отличный попутчик, чтобы вместе пойти скупиться, купить колготки оптом, косметику, одежду, так как мужу это может быть не интересно.

Это не значит, что не может быть дружеских отношений. У каждого человека существует свой круг общения, знакомых и друзей. Но в этом необходимо расставить приоритеты, кто имеет право находиться в вашем мире, и кому вы будете отдавать любовь и внимание.

И как это происходит в жизни. Муж приходит с работы, дети сами себе предоставлены, а жена три часа на телефоне с подругой зависла. К родителям месяц не заезжала, свекровь в больницу попала, а времени съездить нет. Но к подруге через день в гости заезжает.

У всех есть подруги, которые многое дают и помогают в жизни. Но, выходя замуж и создавая семью, необходимо менять приоритеты и выбирать именно то, что более дорого и важно. Выбирая семью, мы отказываемся от тех, кто был до этого. Появляется новое, и ему надо выделить отдельное место в нашем личном пространстве. При этом мы отказываемся от старого. Да, где-то мы эгоисты. И любим больше себя. Но это наша жизнь. И место в ней занимают только самые близкие и любимые люди.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 25 January , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности