Имеет ли место быть дружба с бывшими?

Редко встречаются пары, которые всю жизнь прожили с одним человеком. Чаще всего, мы видим мужчину и женщину, которые друг для друга уже бывшие. Возможна, ли дружба между ними?
Часто мы думаем, а что такого будет, если мы будем общаться со своими бывшими, но все еще близкими нам людьми?
Давайте поговорим об этом. Во-первых, если мы будем просто другом бывшему любимому человеку, то каждый раз узнавая, о его новых половинках, мы можем чувствовать боль. Нам будет неприятно, не весело от этого, хотя как друзья мы должны радоваться за счастье друга. Мы будем жить жизнью человека, называя это дружбой. Но не путайте дружбу и любовь.
Иногда случается такая ситуация, что люди жил вместе, вместе посещали агентство недвижимости, чтобы купить дом в Москве или Подмосковье, потом вместе делали ремонт в купленной недвижимости, жили там счастливо, а потом… развод, суд, раздел имущества, недвижимости. Ну как после этого можно оставаться друзьями?
Во-вторых, в отношениях где существует дружба между бывшими возлюбленными, может случится такая ситуация – что кто-то из бывших все еще надеется на то, что отношения любви вернутся и никогда не расскажут об этом другому. У вас есть парень и у него есть подруга? Вы должны быть уверены, что у них чисто дружба, а то вдруг у вас разлад и он сразу же возвратится к ней? Что тогда? А вдруг, он станет ей рассказывать ваши самые сокровенные истории? Выбирать вам, конечно.
В-третьих, когда у женщины появится новый мужчина, она не сможет отдать ему часть своей энергии? Как вы думаете почему? Потому что постоянно будет друг рядом, он будет знать все об их отношениях, и это скорее всего приведет к постоянной ревности, разладам, и как результат – разрыв отношений. Стоит ли такое проверять на своих отношениях? Опять же вам решать.
Дружба – это, безусловно, хорошо. Но только спросите себя – а зачем мне нужен этот парень в друзьях? Почему он мне этого не дал в отношениях, а может дать как друг? И поверьте мне, ответ на этот вопрос вас удивит. Так же, стоит присмотреться к подругах своего спутника жизни. А не рискуете ли вы оказаться среди них вскоре?

Рубрика: Семейные и любовные отношения 11 December , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности