Как избавиться от ревности?

Ревность — это чувство, причиной возникновения которого является страх потерять право собственности и власти над другим человеком. Это чувство буквально “съедает” человека изнутри, приводя к стрессам, депрессиям, и даже серьезным психологическим заболеваниям.

Очень плохо, когда есть причины для ревности, но еще хуже — когда ревность безосновательна. В этом случае это практически приводит к краху отношений или семьи. Кроме того, очень часто это чувство возникает бессознательно, и ревнивца очень тяжело в чем- нибудь переубедить, а тем более — остановить.

Что же делать, чтобы это чувство появлялось в нашей жизни как можно реже?:

— не следует проявлять чрезмерное недоверие к своей “второй половинке”.Контроль звонков, чтение СМС сообщений, проверка содержимого сумки или карманов — это свойственно как мужчинам, так и женщинам.

Очень часто мы сами придумываем себе причины для ревности и изводим этим себя. Если возникли какие-то обоснованные подозрения — лучше поговорить со своим партнером и сразу же расставить все точки над“и”;

— “почему он выбрал именно меня, ведь я не красавица?”, “а вдруг я скоро перестану нравиться и он меня бросит?” — такие, и подобные вопросы часто возникают в голове у женщин, неуверенных в себе. Закомплексованные, зажатые, скрытные представительницы прекрасного пола часто считают себя недостаточно красивыми, женственными, обаятельными и недостойными внимания.

В этом случае выход один — пересмотр жизненных приоритетов и повышение собственной самооценки. Не нужно постоянно сравнивать себя с кем-то другим и искать часто надуманные недостатки. Вы не хуже кого-то, Вы — индивидуальны;

— очень часто мысли о неверности любимого человека возникают у девушек, которые страдают от “ничегоделания”.

Поэтому, даже если Вы домохозяйка, найдите пути для самореализации — найдите увлечение, посещайте спортзал, найдите время для встреч с подругами, читайте и так далее. И тогда времени для возникновения безосновательных подозрений будет значительно меньше.

Отсутствие зубов – всегда угроза здоровью. Оно способно привести к разрушению кости и десен. Возможна имплантация искусственных зубов с дальнейшим протезированием, что дает возможность создать опорные зубы, а также избавиться от съёмных зубов. Цены протезирования зубов в Москве отличаются в зависимости от стоматологической клиники, используемых материалов и пр.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 4 December , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности