Зачем нужна няня

Раньше было не так как сейчас, семейные пары ожидали ребенка, и одновременно знали, что будет дальше: муж ходил на работу, жена сидела дома с детьми, а бабушки и дедушки только помогали молодым. Денег было тогда достаточно, хотя не на сто процентов, но было легче жить, и работы хватало. А сейчас просто нужно крутиться, потому, что в противном случае достатка в семье не будет.
Сейчас настало очень тяжелое время, которое просто заставляет искать всем работу: и молодому папе, и молодой маме, даже бабушкам и дедушкам. Тем более, если попадается престижная работа, которую не хочется терять, нужно принимать меры. А если эта работа припадает именно тогда, когда подрастает маленький ребенок, которому в садик идти еще рано, и оставить его некому, то выход из положения один – няня.
Няню стыдиться не нужно, если вспомнить А.С.Пушкина, то у него была няня, и он о ней помнил всю свою жизнь, он уважал ее и любил, и сам он человек был хороший и творчески развит.
К выбору няни нужно отнестись с большой ответственностью и серьезностью, чтобы за короткий промежуток времени не нанести вред ребенку на всю жизнь. По объявлению няню точно не ищут, желательно обратится в агентство, которое этим занимается, и подобрать подходящего человека для вашего малыша.
Например, если ребенку до трех годиков, то ему нужна няня с медицинским образованием, потому, что ребенок растет и развивается.
Детям, которым от трех до пяти лет, подходет няня с педагогическим образованием, потому что ребенок формируется как личность, его нужно правильно подталкивать на развитие, какого либо вида творчества, пускай это будет песни, чтение стихов, игра на музыкальном инструменте и т.д.
Теперь вы понимаете всю ответственность при выборе няни, она проводит очень времени с вашим малышом и должна влиять на него только с положительной стороны и помочь подтолкнуть ребенка к своим талантам.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 7 September , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности