Как сохранить романтику между супругами

9e7ed511b4e5469cbc-1836259Совет 1. Остаться собой.

Вспомните, за какие качества вы выбрали свою половину. Ведь образовавшиеся пары, это как пазлы одной картины, качества одного партнера до мелочей подходят второму и на оборот. Ни в коем случае не меняйте своего партнера под себя, если он при этом начинает терять свое «Я» как личность и индивидуальность. Человек, которого вы выбрали,  и с кем хотите быть,  должен оставаться собой, и лишь только в определенных ситуациях связанных с близкими людьми, он может уступить, переступить свои интересы и желания.

Совет 2. Оставайтесь друзьями.

Если бы мужчины и женщины могли бы дружить, их браки были бы самыми успешными. Не забывайте, у вас и вашего партнера осталась прежняя жизнь, что-то из нее вы с удовольствием вычеркните, а что-то давно уже стало привычкой. Но вот хорошей или плохой надо решать вместе. Ваши друзья и подруги ни куда не делись. Девушки по-прежнему любят ходить с подружками по магазинам, а парни пропускать стаканчик пива в спорт-баре или зарядить партию с другом в бильярд. А чтоб было больше доверия и веселья как между друзьями, сходите пару тройку, раз вместе и оставьте любимое развлечение партнера, только ему.

Совет 3. Личное пространство.

Начиная жить с партнером, хочется, чтоб все оставалось сказочным и не превращалось в быт. Но как не крути, быт существует. И уставши на работе, еле добравшись до дома, кажется, что ни о какой романтике уже и не вспомнить. Не следует забывать, что романтика остается в мелочах, не нужно бежать готовить ужин при свечах, но сделать знак внимания в виде горячего чая и заранее купленных пирожных, или вложенной записки в пиджак, труда не составит.

Совет 4. Не контролируйте партнера.

У каждого есть личные интересы, при этом нам бы хотелось, чтоб нам не задавали вопросы, где и с кем и что мы делаем или делали. Это не секреты и тайны, это просто доверие и желание безконтроля. Не замечая, люди привыкают контролировать не только себя, но и партнера, порой это доводит до того, что контроль над ситуацией и над действиями партнера могут привести к нарастающему раздражению и недосказанности. Чтобы этого избежать, запомните, контролировать можно только себя.

Совет 5. Вы все так же хороши?

Люди, произносящие фразу «меня и такой (таким) любят», на самом деле сами же заносят себя в список «списанных со счетов Дон Жуанов и прекрасных Стерв». Дело в том, что когда человек находит себе партнера, он как бы успокаивает себя тем, что теперь он не один и его любят не за красоту и пресс, а просто так. Стремитесь оставаться быть лучшими, для своего партнера.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 19 February , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности