Почему изменяют мужчины?

Существуют несколько причин для измен. Есть такие мужские и женские типы, для которых измены являются важной неотъемлемой частью картины мира. Некоторые так самоутверждаются.

Чаще всего встречается ситуация, когда человек, решающийся на измену, не получает во взаимоотношениях то, что является для него необходимым.

Представить это можно в виде метафоры. Всем известно, что человек для жизни нуждается в витаминах. Если он недобирает их в овощах и фруктах, то берет их в таблетках из аптеки. Тут картина аналогичная. Семья – это овощи, фрукты. Когда витаминов в них не хватает, то человек, которому не хватает, «покупает в аптеке витамины в виде таблеток». И витамином для мцжчины может стать его красивая и ухоженная жена. У многих женщин могут быть проблемы с кожей, угри и т.д, что смотрится не очень эстетично. В этом случае поможет косметика для проблемной кожи, которая позволит избавиться от всех недостатков кожи за короткий промежуток времени.

Люди вступают во взаимоотношения, чтобы себя чувствовать: любимым, защищенным, нужным, защитником, важным. А когда по прошествии какого-то времени женщина уже не ощущает себя любимой, когда не получает необходимого внимания, ухаживаний мужчины, то думает: «А зачем же мне всё это? Чтобы готовить, убирать, стирать и взамен ничего не получать?». В этот момент женщины и начинают обсуждать друг с другом, какой их муж нехороший. А эта тема их сближает довольно сильно. Как следствие, женщина домой приносит ощущение, что «муж плохой». И делится этим ощущением с мужчиной, то есть разговаривает с ним из этих чувств. Тогда он уже себя не ощущает настоящим мужчиной, а чувствует себя «конченным, неправильным». И получается, что все, что он для семьи делает, является ерундой, и его жизнь начинает утекать в песок. Смириться с этим трудно очень.

Так и создается почва для того, чтобы случилась измена, если на левом фронте появится женщина, дающая ему ощущение нужности, «витамины», с которыми он будет «расцветать».

Если один из супругов узнаёт, что ему изменили, то ему нужно четко определиться, хочет ли он продолжать эти отношения. Если хочет, то необходимо подумать, что же супругу не хватает? Как было на начальной стадии отношений? Что он давал изменившему супругу? Вернуться в начало и опять давать.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 24 May , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности