Планируете забеременеть?

У большинства супружеских пар в их жизни наступает такой период, когда они начинаю задумываться о детях. С чего начать планирование беременности?? Этот вопрос задают себе многие люди.
Для тех, кто решился завести ребенка нужно придерживаться здорового образа жизни: больше гулять на свежем воздухе в парках, скверах, спать минимум восемь часов в сутки, избегать стрессовых ситуаций, отказаться от алкоголя, никотина, наркотиков, контрацептивных средств так, как они негативно влияют на развитие эмбриона. Наиболее благоприятен период для зачатия плода – конец 2-й – начало 3-й недели, отсчет проводят от 1-го дня последней менструации. На протяжении двух, трех дней перед зачатием рекомендуют воздержаться от половой жизни. Этот период нужен для созревания мужских гамет – сперматозоидов. В это время также запрещается: употреблять алкоголь, лежать в горячей ванне (только теплый душ), ходить в баню. Так как все это может привести к снижению активности сперматозоидов и снизить процент оплодотворения.
Вероятность зачатия можно повысить. Каким образом? После эякуляции, женщина должна оставаться в постели, в положении лежа на спине, не двигаясь (хотя бы 20 мин), при этом подложив что-нибудь под поясницу. Нужно следить за рациональным питанием: употреблять достаточное количество белков, минералов, природных витаминов (капуста, шпинат, брокколи), продуктов богатых на целлюлозу (ржаной хлеб, рис). При этом следует избавиться от жирной пищи, консервы и полуфабрикатов.
Конечно же, перед зачатием ребенка нужно обследоваться у врачей (терапевт, стоматолог, гинеколог) и сдать анализы (общий анализ мочи и крови). Дополнительным исследованием является кольпоскопия, которая позволяет исключить патологии шейки матки. Также проводят ультразвуковую диагностику малого таза, анализ на TORCH–инфекции, скрытые инфекции: герпес, хламидиоз, миксоплазмоз. В больнице также можно узнать все цены на ведение беременности.
Женщины, которые на протяжении многих лет не могут забеременеть подвергаются депрессиям, что снижает вероятность оплодотворения.Консультация гинеколога – это правильное и единственное решение, которое может помочь в этой ситуации. Причинами фертильности у женщин могут быть разные заболевания половых органов. Обследоваться у гинеколога следует проводить регулярно, хотя бы 1 раз в год. Так как существует множество гинекологических болезней, которые могут быть причиной бесплодия.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 25 January , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности