Сильная женщина нуждается в сильной мужской опоре

Когда мы смотрим на сильную женщину, прежде всего, поражаемся ее внутренней силой. Она всегда безупречно одета, и на работе порой занимает руководящие посты. Кажется, что она все успевает и самодостаточна. Но так ли это на самом деле, неужели все женщины должны быть именно такими? Вовсе нет! Да действительно можно восхищаться их умом, талантом, или работоспособностью, но их взгляд горит уверенностью, но не счастьем. Да и сами они иногда признаются, что в душе всегда хотят быть рядом с сильным человеком.
В наших условиях, когда экономика в стране стабильная, появилось множество престижных специальностей, которых раньше не было. Учатся на такие профессии в основном девушки, чтобы в будущем получить руководящие должности. Поэтому сильных и самостоятельных женщин с каждым годом становиться все больше.
Психология отношений сильной женщины с противоположным полом, зачастую полна трагедий. Потому что она ищет для себя еще более сильного мужчину, который сможет стать опорой для нее. Нельзя сказать, что таких мужчин нет, они, конечно, есть, но большинство из них или занято или за пределами зоны поисков. Познакомиться с подходящим мужчиной порой становиться неразрешимой задачей. Ведь большинство Российских мужчин, ищут в будущей жене, давно ушедший образ няньки из детства. Им нужно чтоб жена была хорошей домохозяйкой, но в то же время они сферу деловой жизни и карьеры, считают только своей территорией. Таких мужчин большинство. Поэтому сильной женщине очень сложно без посторонней помощи найти спутника жизни. Сильная женщина по большей части душевно одинока. Поэтому в настоящее время чтобы помочь людям обрести семью появился спрос на услуги сайтов для знакомства, например, таких как eDarling.
Зачастую сильная женщина склонна думать, что если она все может по части обеспечения материальных благ, то и вопрос о наследнике сможет решить самостоятельно. Но это ошибочное мнение, потому, что ребенку отец нужен в любом случае. В последние годы число таких одиноких мам растет очень быстро.
Ребенок подсознательно всегда нуждается в обоих родителях. И для его полноценного самоутверждения нужно чтобы у него были и мать и отец.
Да и успехи женщины на профессиональном поприще зачастую связаны с тем, что она больше внимания уделяет работе из-за острой необходимости обеспечить себя и своих родителей. Успех ее связан с тем, что она действительно много трудиться, не отвлекаясь на личную жизнь и семейные хлопоты.
Таким женщинам, несомненно, надо научится принимать мужскую помощь, и тогда у них будет возможность жить полноценно.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 9 March , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности