Особенности изменения характера

В первый год семейной жизни у многочисленных супругов периоды положительного эмоционального отношения к своему любимому человеку сменялись периодами охлаждения, отрицательного отношения. Можно сделать вывод, что частота изменения отношения от симпатии и сильного притяжения до начала отстранения зависит от особенностей человека, а именно от его нервной системы, темперамента. Возможно, что в обычных условиях жизни она является постоянной для каждого человека. Она может определяться степенью выносливости, особенностями нервной системы.

При желании можно пройти специальные обследования для того, чтобы понять собственные особенности. У холериков и сангвиников частота колебания может составлять три месяца, а у флегматиков – приблизительно шесть месяцев. Чем это можно объяснить? Дело в том, что холерики и сангвиники отличаются эмоциональным характером, а флегматики могут быть уравновешенными и менее эмоциональными. Но в тоже время окружающая среда, психологическая атмосфера, состояние здоровья человека влияют на симпатию к своему партнеру, частоту изменения отношения.

Каждому состоянию отношения к любимому человеку свойственна определенная установка. Например, иногда человек может целый день думать о своем любимом, и в этом случае установка является положительной. В это время любые действия могут рассматриваться только с самых лучших позиций. К тому же другие люди и ситуации могут рассматриваться только «через розовые очки». Иногда люди могут утешать остальных, оказывать моральную поддержку, говорить смешные фразы, хотя в другое время начали бы выговаривать. У других людей чувствуется особенный благожелательный настрой. Таким образом, каждая установка оказывает влияние не только на отношения со своим супругой или своей супругой, но и на общение с остальными людьми, действия.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 18 August , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности