Супружеская измена – гендерная дискриминация

Ещё древние философы выносили на всеобщее обозрение свои взгляды и позиции по поводу института брака и семьи. А регулированием норм и правил в этой области социального взаимодействия, занимались представители религиозных организаций – служители культов, шаманы и жрецы.
Согласно современным статистикам, позиции человечества в отношении супружества практически не поменялись за последние несколько тысячелетий.
Классической традицией является ярко выраженная гендерная дискриминация. Её непосредственное проявление – двойной оценочный стандарт, основанный на специфике полов и их особенностей. Вопрос пикантный, актуальный и неоднозначный.
В большинстве случаев женщинам свойственна негативная оценка супружеской измены как таковой. Мужчинам же в большинстве случаев свойственно негативное отношение к женской измене. При этом, на сегодняшний день, большинство партнёров обоих полов не исключают для себя возможности факта измены супругу.
Причин у супружеской измены множество. Однако, совершенно очевидно отсутствие чёткой позиции по этому вопросу у партнёров. Любому обществу, безусловно, выгодно сохранение семьи и её классической структуры. Частично именно общественное мнение поддерживает двойной оценочный стандарт. И всё же для здоровья личности совершенно необходимо уважение её прав и свобод. Законодательство развитых стран гарантирует это каждому человеку независимо от пола в основном государственном документе – Конституции.
Моногамия или полигамия в браке – это позиция, практически аналогичная сексуальной ориентации, где гомосексуальность отказывается принимать бисексуальность, а союз никак не связан с репродуктивной функцией. Биологическими основами предпочтения супружеской верности для женщины является довольно таки большая разница в строении тела человеческих особей разного пола.

Укрепить семейный отношения сможет супружеско ложе и удобный матрас. Если почитать матрасы Аскона отзывы, то они только положительные сред тех, кто их уже купил.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 22 March , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности