Как сохранить отношения в браке, создать крепкую и дружную семью?

Как сохранить отношения в браке, создать крепкую и дружную семьюМногие кто уже создал семьи, задается вопросом, как же сохранить такую крепкую и дружную семью в браке.

Бытует мнение что чем дольше люди живут вместе, тем менее интересны они друг другу, не находиться больше общих тем  и интерес пропадает. В основном семь держится на детях или же привычке, а может и возможности разъехаться.

Это не так. Именно такой взгляд мешает сохранять отношения. Чаще всего происходит накапливание обиды, злости и претензий и одна ссора выливается  в скандал с возможным расставанием.

Никогда нельзя знать своего партнера на все сто процентов, хотя многие утверждают, что они очень хорошо знают друг друга.

Такие мнения как у нас нет общих тем, не о чем поговорить, у него одни увлечения, у меня совсем другие очень сильно портят отношения между супругами.

Разрушение семьи начинается с отсутствия интереса к делам своей второй половинки. Если вы слушаете своего партнера, то немного имеете представления о его занятиях, всегда можете подсказать что-то поддержать. Если вы этого не делаете, то найдется та, которая всегда поддержит и выслушает, а мужчинам этого и надо.

Для сохранения семьи, чтобы не потерять интерес друг к другу интересуйтесь делами своей второй половинки, подсказывайте решения, переживайте вместе с ним и ваша семья всегда останется крепкой и дружной. Делайте вместе ремонт, выбирая лучшие окна пластиковые цены, подбирая лучший цвет обоев и дизайн комнаты.

Никогда не стоит бояться начать сохранять семью первым. Это не позор, слабость и прочее. Это проявление заботы о будущем.

Стоит научиться слушать свою вторую половинку, интересоваться ей, ее делами, мечтами и планами на будущее. Слушая собеседника, не стоит думать о чем то другом, вспоминать прошлое или что-то еще. Не стоит перебивать, делать какие-либо выводы, недослушав. Также не стоит переключать разговор на свои проблемы.

В общем, для сохранения отношений научитесь слушать друг друга, уважать, подсказывать решения и делиться событиями жизни.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 14 March , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности