Берегите свое счастье

015Существует одна интересная притча, согласно которой кроме Адама Господь также создал еще 9 мужчин. И он преподнес им в дар тесто, чтобы из него они могли вылепить себе женщину. После Бог на подносе вынес им кусочки сахара. Каждый из мужчин должен был взять по одному кусочку и угостил им свою половинку, так они и поступили.

Но в действительности на подносе было на один кусочек больше, то есть их было 11. Господь задал вопрос, кто из женщин съел 2 кусочка сахара, но ответ так и не был дан, ведь в действительности лишний кусочек сахара съел Адам. И с тех самых пор мужчины думают, что женщина, которая принадлежит другому мужчине слаще, чем его собственная, поскольку она съела 2 кусочка, но это не так.

Многие семейные пары на себя набрасывают узы Гименея по любви и добровольно. Но спустя время, они начинают думать, что чужой кусочек слаще, и это относится как к мужчинам, так и к женщинам. В этом сущность человека.

Каждый человек в букетно-конфетный период старается приукрасить себя, показать себя с лучшей стороны, но в дальнейшем наступает обыденность и рутина. И тогда свои недостатки можно уже не скрывать, и со временем они только увеличиваются. И здесь возникают проблемы, одни пытаются самостоятельно справиться, а другие обращаются за поддержкой и утешением к друзьям. Но эта помощь не всегда оказывается бескорысной. Часто они становятся партнерами для измены супругу или супруге.

Семейная пара имеет вид упряжки 2-х лошадей, запрягают их на свадьбе, чтобы они вместе бежали по дороге жизни. Супруги должны поддерживать и прислушиваться друг к другу, чтобы их отношения были гармоничными. На семейном пути их ожидает множество препятствий: ссоры, обиды, размолвки и раздоры. Измена оказывает сильное воздействие на отношения пары, она даже может их разрушить.

Когда между супругами возникает недопонимание, это вызывает много эмоций, которые сложно передать. И в это время возникновение подобных чувств является вполне закономерным явлением. Не важно, из-за кого возникло недопонимание, можно уйти от партнера гордо подняв свою голову, и не взяв с собой ни единой вещи.

Но стоит понять, если в измене не были задействованы трепетные чувства, то возможно не стоит реагировать так резко. Естественно, что больно и горько, когда ваш любимый человек предпочитает другого партнера, даже если это долго и не длится. Во многих семьях в определенный период наступает момент выбора – закончить эти отношения, или переступить через этот сложный момент и пойти дальше. Многие семьи распадаются из-за обид, гордости, а расплачиваться за это приходится детям. Поэтому прежде чем расстаться следует все тщательно взвесить.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 23 June , 2015

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности