Как правильно выяснять отношения с близкими?

yulya-znachennya-men-pohodzhennya-harakteristiki-goroskop_5410Многим людям присущи такие качества, как обидеть человека в ответ на то, что он обидел его. Это немного детское качество. Но, тем не менее, его повсеместно применяют взрослые люди. Но такой прием не самый правильный, так как простая ссора может перерасти во что-то более сильное, ведь наверняка человек захочет обидеть вас еще сильнее и это никогда не закончится.

Но самое главное это что люди во время ссоры очень обижают друг и друга и говорят такие вещи, как они на самом деле не считают. И чем глубже такие ссоры заходят, тем сложнее выявить кто же не прав в этой ситуации и кто ее начал вообще. Для того чтобы потом не разгребать проблемы нужно соблюдать следующие правила:

– во время выяснения отношений не стоит говорить человеку такие фразы как: это все из-за тебя, мне с тобой плохо. Если человек чувствует чувство вины, то он испытывает и агрессию которая перерастет в сильный скандал. И если у вас получится убедить человека в том, что он виноват в ваших проблемах, то в скором будущем нужно ожидать отдачи сильнее в несколько раз.

– не нужно оскорблять своего близкого человека, а переходить как можно скорее к решению возникшей проблемы. Нужно говорить о своих претензиях к человеку, но не обвинять его нив чем.

– конечно, если человек сильно задел ваше самолюбие, то сложно не ответить ему грубостью. Но нужно преодолеть себя и лучше промолчать. Нужно говорить о чувствах, которые вы испытываете к человеку, но только не стоит его в чем-то обвинять. Если все выполнить правильно, то возможно человек поймет как вам больно.

– нужно быть готовым к тому, что человек может наговорить вам неприятных слов. Также нужно быть готовым услышать не тот ответ, который вы хотите слушать. Например, не нужно всегда думать, что вас будут поддерживать, быть может, вы не правы и любимый человек ответит вам, нет, на ту или иную просьбу. Принять нет, это тоже один этап выяснения отношений. И только когда вы примете нет, т можно переходить на новый этап выяснения отношений, например, придумать то, как решить ситуацию чтобы угодить и одному и другому человеку.

– нужно помнить, что те слова, которые произнесены во время ссоры, не всегда правдивы, зачастую это говорится со зла. Ведь люди хотят сильнее обидеть друг друга и поэтому переходят на оскорбления. Если вы оказались в такой ситуации, то, как можно скорее нужно забыть о том, что вам наговорил ваш обидчик во время ссоры.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 19 June , 2015

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности