Вопрос об отношении полов не решается сам собой

 Вопрос об отношении полов Вопросы, касающиеся отношений полов, никогда не решатся сами собой. Каждый человек и каждая пара должны решить его самостоятельно. Отсутствие минимального опыта, необходимого такта и некоторых знаний в сфере сексологии – огромные препятствия на дороге к семейному счастью.
В своей книге «Новая книга о супружестве» Р. Нойберт рассказывает, что огромным заблуждением считается анализ совместимости супругов по их физиологической совместимости, личным качествам и особенностям. Пользуясь этими параметрами невозможно сказать, подходят они друг другу или не подходят. На самом деле все зависит в первую очередь от доброй воли каждого из супругов, от их готовности к совместной и половой жизни.
Подготовка к сексуальной жизни включает в себя получение знаний по физиологии и анатомии, по технике интимного общении и культуре секса. Женское и мужское здоровье в этом вопросе также играет не последнюю роль. И в последнее время все больше и больше книг появляются именно на эту тематику. Но конечно, не стоит возлагать сильные надежды на технику и теорию секса.
Если чувства супругов друг к другу давно уже остыли, то навязывание интимной близости может привести еще к большей непереносимости и отчуждению. В человеческих взаимоотношениях, любовь порой играет, куда главенствующую роль, чем всякие научные и психологические рекомендации.
В то же время, не стоит пренебрегать использование накопленных положительных практик в современной науке для укрепления семейной и сексуальной жизни супругов.
Не забывайте, что именно сексуальная совместимость молодых пар может создать мощный фундамент для дальнейшей семьи, ведь если супруги будут сексуально увлечены друг другом, то есть шанс партнерам притереться самым быстрым и безболезненным образом. Ведь когда люди увлечены каким-то человеком, то обращают меньшее внимания на его недостатки.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 16 January , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности