Психология любви

психология любвиДля каждого человека любовь – это нечто особенное. Это великое, окрыляющее чувство не всегда можно правильно растолковать. Многие задаются вопросом: как отличить любовь от привязанности?

Люди, которые на протяжении долгих лет по кирпичикам выстраивали свои отношения, наверняка уже привязались друг к другу. Они уже и расстаться не смогут, ведь глядя на свою вторую половинку, понимаешь, что никого дороже нет и быть не может. Постоянные скандалы, крики и ссоры по пустякам – позволяют сбросить отрицательные эмоции, и снова можно жить и радоваться жизни. Каждый человек находит в представителе противоположного пола что-то свое. Кого-то привлекают внешние данные, кому-то очень нравится характер и т.д.

Любовь с первого взгляда позволяет влюбиться раз и навсегда. В любом случае, ученые не могут объяснить, как происходит процесс зарождения нежных и ласковых чувств. В определенный момент люди просто не могут обходиться друг без друга. Любовь, так или иначе, подразумевает под собой процесс «растворения», постоянные жертвы и попытки сгладить любыми способами конфликты. Это чувство – невероятный коктейль эмоций, который позволяет испытывать сумасшедший адреналин в крови просто от того, что человек находится рядом.

Химическая реакция, можно назвать любовь именно так. При взгляде на человека, который тебе нравится, даже зрачки расширяются, учащается сердцебиение и с организмом происходит нечто странное. Почему бы и нет? Ваша физическая оболочка всячески подчеркивает свое трепетное отношение к человеку, который находится совсем рядом. Психология любви – очень тонкая штука, в какой-то момент все может пойти не так. Чего же ожидать?

Накатывающая волна разочарования, которая буквально захлестывает. Кому-то удается справиться с эмоциями после расставания очень быстро, а кто-то очень долго переживает по этому поводу и даже впадает в состояние депрессии. Любовь совершенно по-разному влияет на каждого из нас и это влияние можно смело назвать пагубным. Только вот именно это чувство является двигателем прогресса, оно позволяет испытывать эмоции, которые буквально переполняют. Если вам удалось отыскать именно того человека, с которым хочется прожить всю оставшуюся жизнь – обязательно стоит научиться его ценить. Любовь дарит ощущение легкости, свободы и в тоже время она заковывает в тиски ревности и самопожертвования.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 30 November , 2015

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности