Совместные роды: “за” или “против”?

Совместные родыУ вас приятная неожиданность, вы ожидаете малыша. Все готово к его появлению, и счастливый папаша весь в хлопотах. Тут вам приходит в голову мысль о совместных родах.

Такой процесс пришел к нам с запада. Именно там совместные роды весьма распространены.

Многим дамам необходима мужская поддержка рядом. Но не стоит думать только о себе. Роды, как правило, происходят в общей палате, где могут находиться еще несколько рожениц, вы введете в неудобное положение не только себя, но и мужа и тех девушек. Роды – это не совместный поход на 3d узи в киеве, где ребенка покажут на мониторе компьютера, совместные роды – это жуткий для мужской психики процесс. Когда Вы идете с мужем на УЗИ, где с помощью ультразвуковой диагностики врач рассказывает о развитии ребенка в утробе, мужчина может воодушевиться и сам начнет изъявлять желание присутствовать на родах, но лишь единицы из них после самих родов чувствуют себя счастливыми и довольными, что решились на этот шаг, большинство из них остаются подавленными, и у них даже может возникнуть отвращение к своей жене или к самому себе.

Конечно, бывают моменты, когда муж необходим рядом, например, после родов.

Но давайте, не забегая вперед, рассмотрим плюсы и минусы такого процесса.

Итак, плюсами совместных родов являются:

Присутствие рядом в такой ответственный и непростой момент любимого человека.

По словам многих женщин, совместные роды делают отношения более нежными и доверительными. Роды сближают двух людей.

Еще одним плюсом является то, что муж находящийся рядом спасет вас от грубого отношения персонала, такое тоже бывает.

Многие выбирают совместные роды, потому как не доверяют врачам и хотят лично проконтролировать отношение  к малышу.

Конечно, кроме плюсов есть и минусы.

Минусами в совместных родах является нежелание показать себя мужу не в очень хорошем виде.  После родов женщина, уставшая и измученная, поэтому многие не хотят, чтобы их любимый человек видел их  в таком виде.

Еще один минус это вид родов. Не все мужчины способны выдержать такое. Да и зачастую в больницах в одном родильном зале на свет появляются несколько малышей, ведь там находиться несколько рожениц.

Также мужчины наиболее брезгливы, поэтому от вида родильного зала им уже может стать плохо, особенно если не успели убрать стол за только что родившей мамаши.

Наиболее популярными являются совместные роды в Америке. Все дело в том, что в Америке роды происходят в отдельной палате, она чисто и аккуратно убрана. Кроме того каждой женщине предоставляется палата, где имеется кровать с управлением с пульта, диван и кресло для мужа, столик, телевизор и интернет, а также прочие необходимые предметы.

Далее, когда процесс родов начинается в палату входят врачи, родственники, процесс родов такой же, как у нас, но в более комфортных условиях.

После родов малыша не уносят, а оставляют с родителями.

Поскольку наша страна еще не особо оборудована для совместных родов, стоит, как следует подумать.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 15 March , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности