Мужская память и семейные отношения

Вы наверняка часто задумывались о природе мужской памяти на важные события и даты. Почему-то большинство мужчин очень плохо помнят о важных семейных датах, и если женщина не намекнет, то он забудет поздравить и жену, и родителей, и родственников. Раздражает, не правда ли?

Как правило, в поддержании семейных отношений более значительную роль играет именно женщина. Потому и за подарки отвечать тоже приходится ей. Хорошо, что хоть деньги на подарки зарабатывает мужчина, хотя и это далеко не факт. И как же в одиночку справиться с разочарованием и гневом на мужа за его беспечную забывчивость в преддверии знаменательных событий? Психолог Петербурга утверждает, что только через общение! Подумайте, нужно ли, к примеру, вашим детям запоминать такие даты как 8 марта или 23 февраля? Отнюдь. Задолго до этого проводятся всевозможные мероприятия, такие как утренники, вечера и концерты, которые и напоминают им об этом. Подобную подготовку можно устроить и дома – тогда вся семья будет готовиться к празднику вместе с вами.

Так, например, одна женщина нарисовала своеобразный домашний календарь, в которым отметила важные семейные даты, поместив напротив каждой даты маленькие фотографии, обклеила плакат по периметру цветами из цветной бумаги ─ словом, украсила по вкусу. Затем прикрепила календарь на магнитах к холодильнику. А поскольку кушать хочется всем и всегда, то домочадцы каждый день смотрели календарь и держали в уме очередную дату. И интересно, и весело, и теперь каждый друг другу напомнит, что у их мамы юбилей на следующей и стоит подсуетиться и подумать о подарках. Разве не выход? Полчаса творчества – и семейные отношения в гармонии.

А с современными технологиями и во вовсе не нужно что-либо мастерить. Напоминания о важных датах можно установить в телефоне, либо поглядывать на оповещения в социальных сетях. Вариантов помочь вашей рассеянности и забывчивости множество. Поэтому нет необходимости ставить под угрозу хорошие семейные отношения из-за ненадёжной мужской памяти на даты. У мужчины, возможно, есть дела и поважнее: подумать, как заработать на все эти подарки, в покупке которых женщина все равно будет играть ведущую роль.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 1 February , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности