Отношения с мужчиной. О чем знали древние женщины?

Напротив моего дома школьный двор, я сижу у окна и наблюдаю, как стайка девушек выпорхнула из дверей и остановилась поодаль. В руках у одной из девушек глянцевый журнал, они разглядывают его и о чем-то оживленно шепчутся. На дворе век высоких технологий, но девушкам не до учебы. Как и тысячи лет назад, они мечтают о любви, о том, как стать привлекательными для молодых людей, как познакомиться с парнем своей мечты и удачно выйти замуж. Этому в школе не учат.

Находят своих мужчин практически все. Одни раньше, другие позже. Кто-то замуж выходит, кто-то живет в гражданском браке, кто-то встречается втайне от законной супруги любимого.

Но, независимо от формы отношений, со временем многие женщины обнаруживают, что найти своего мужчину, это даже не полдела, а только верхушка айсберга. Самое сложное, это удержать любовь, найти согласие, суметь выстроить такие отношения с мужем, чтобы не только подруги завидовали, а чтобы самой чувствовать себя счастливой.

И все-таки, чем отличаются девушки тысячи лет назад от наших современниц? Наверное, современные женщины должны быть более счастливы? Тогда почему у нас так много разводов? Почему распадаются пары, у которых, на первый взгляд, есть все для счастливой семейной жизни?

Вот говорят, что мужчины мельчают, что настоящих мужиков на всех не хватает. Еще говорят, что за свое счастье бороться надо. Вопрос только: с кем бороться, со своим мужем? И превращаются женщины из хранительниц домашнего очага в грозных воительниц, почти в амазонок, забывая о том, что амазонки-то были одинокими.

Что же надо нашим мужьям, чтобы оставаться настоящими мужчинами? Чего им не хватает, чтобы быть сильными, мудрыми, смелыми, щедрыми, великодушными, верными?

А вот две тысячи лет назад каждая женщина знала, что ее предназначение не только рожать детей и поддерживать порядок в доме, но и сделать счастливым своего мужчину. Женщины знали, что если мужем восхищаться, чаще хвалить мужчину, всегда быть нежной и ласковой, мужчина горы свернет, только чтобы не разочаровать свою возлюбленную. Он сделает все возможное, чтобы дать женщине повод для новых восторгов.

Неужели правда, что для того чтобы мужчина был сильным, женщина непременно должна стать слабой? Почему же тогда природа сделала женщину психически сильнее и выносливее? Да потому, что когда муж в чем-то не удовлетворяет представлениям жены об идеальном мужчине, только сильная женщина сможет не сорваться в крик, когда ее что-то не устраивает, и не пилить с утра до ночи по пустякам. Только сильная женщина сможет выражать свое восхищение на пустом месте. Вылепить «из того, что было» мужчину своей мечты – это тяжкий труд.

Знают ли об этом те девушки, которые на школьном дворе листают глянцевый журнал? Сумеет ли каждая из них построить счастливые и гармоничные отношения в своей семье? Время покажет.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 20 February , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности