Женщины и мужчины: мы разные… и такие одинаковые!

По задумке природы женщиныи мужчиныотличаются друг от друга, не только физически, но и духовно. И иногда, степень их непонимания друг другаразрастается до размеров пропасти…

В свое время ученые провели научное исследование, которое помогло определить, что мужчины в процессе мышления  больше задействуют сероемозговое вещество, а женщины – белое. То есть думают они одинаково, но, как говорится, разными мозгами!

Безусловно, мужчины -гении. Фактически это они придумали: политику,науку,  технологии,культуру и т.п.И по результатам тестов в среднем их коэффициент интеллекта (IQ) выше, чем у женщин.Слабый пол хуже ориентируются на местности, и справляется с пространственными задачами, но зато их вербальный интеллект выше (скорость восприятия,чтение,  ассоциативное мышление).

М и Ж: чувства иразум

Если мы оставим в покое интеллект и посмотрим в противоположном направлении, мы сможем рассмотреть чувства. Говоря научным языком: эмоции. И женщина в этой области – специалист высшего класса.

Ведь зачастую мужчины мыслят, а женщины – чувствуют, мужчина говорит немного и по делу, женщина – неизвестно о чем и много. Мужчина медленнодумает, а женщина – быстро. И вновь неизвестно о чем. Для женщины важно заказать профессионального фотографа в Москве и сделали совместную фотосессию с мужчиной, а ему это не нужно.

Сами себе психотерапевты

Со времен первых драк, в детстве, маленьким мужчинам внушали что они «не плачут». Прошло время– мужчины выросли, но делиться своими проблемами с окружающими так и не научились. Ими о чувствах говорить нелегко. Зачастую они подавляют в себе все эмоции, как хорошие, так и плохие. И для некоторых из них употребление алкоголя– своеобразная психотерапия.

Женщины же, в свою очередьс трудом доносят досвоих спутников жизни эмоциональные проблемы, но как часто бывает, мужчины не хотят их воспринимать.

Как быть друг без друга?

Может быть «вся прелесть» и есть в том, что мужчины и женщины разные?

Безусловно, женщины и мужчины принадлежат к одному и тому же биологическому виду, между ними возможны некоторые трения, они успешно скрещиваются и производят потомство. И хотя не всегда понимаютдруг друга полностью – жить один без другого не могут.

 

Рубрика: Семейные и любовные отношения 19 May , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности