История клубов знакомств

История клубов знакомствСемейные отношения: Право выбора

Право выбора всегда остается за конкретным человеком. Если, допустим, ему представится несколько кандидатов, то пользуясь своим разумом, глазами, внутренним чувством антипатии и симпатии, собственным вкусом, каждый остановит выбор на том партнере, который вызовет у него наибольшую симпатию. Ведь если другие условия у кандидатов на равном уровне, то именно личной симпатии и чувствам непосредственно следует отдать предпочтение в выборе. Без нее никогда не будет той страстной, горячей и огромный любви, с которой знакомы, к сожалению, далеко не все люди.

Не исключено существование и таких людей, которые не нуждаются в консультациях служб совместимости, так как имеют много общения  с окружающими, не испытывая в нем недостатка. Но ведь существуют и другие личности, которые закрыты от окружающих в большей степени, и абсолютно негуманно отказывать им в помощи.

Служба знакомств родилась в нашей стране изначально в виде клубов по интересам. Первый такой клуб был открыт в Москве в 1977 году при Доме Культуры объединения «Октябрь». Его членами становились не состоявшиеся в браке мужчины старше 30 лет и женщины в возрасте 25 лет и старше. Сначала в клубе было всего 34 члена, в уже в 1979 году их количество выросло до четырех тысяч участников.

При  вступлении в клуб, потенциальный вступающий должен был заполнить публичную анкету, в которой установить круг собственных интересов. Соответственно с этими данными участника записывали в подходящую ему секцию (например, любителей кино, музыки, поэзии). Сотрудники, работающие в этой научно – социологической лаборатории постоянно изучали членов клуба. Затем собирали их на концертах, танцах, приглашали на чаепитие.

Таким образом, способствовали знакомству участников клуба между собой,   давали им рекомендации и информацию друг о друге, предлагали услуги психологической службы. Сейчас в Москве существует уже 311 таких клубов. К примеру, только за один год члены клуба «Заветы Ильича» отметили 46 свадеб. Подобные клубы существуют и в Киеве, и в Санкт – Петербурге, в странах Прибалтики и во многих городах России.

Android. Популярная игра-головоломка cut the rope android представлена на сайте androidops.ru.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 19 January , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности