Психология интернет – знакомств: плюсы и минусы

Internet-znakomstva-1Для некоторых людей единственная возможность связаться с противоположной статью, это общение на интернет-сайтах. Некоторые преследуют только высокоморальную цель такого общения, но есть и люди с нарушенной психикой, которые таким образом удовлетворяют свои потребности. Так же такими интернет-сайтами, которые предназначены для знакомства, пользуются люди, у которых просто не хватает времени на личные знакомства, либо они неуверенны в себе, или имеют комплексы. Чаще всего посещают данный сайт люди, которым сложно заводить знакомства на улице.

Плюсы таких необычных знакомств, в том что они дают возможность узнать человека, еще до того как с ним встретиться. Так же это очень помогает стеснительным людям, так как они на сайте могут себя вести уверенней и не бояться что- то спросить, или рассказать о себе.  Но в последнее время большинство знакомств на сайтах знакомств, приводят к разочарованию. Если верить статистике то большинство мужчин, которые знакомятся на таких сайтах, ищут в основном женщин исключительно для интимных встреч, в то время когда женщины хотят больших и искренних чувств, а так же в дальнейшем серьезных отношений. На таких сайтах невозможно установить, женат данный ухажер или нет.

Многие мужчины считают, что знакомство на сайте с женщиной, это признание его неполноценности, а так же несостоятельности в жизни. Это связанно с тем, что они просто боятся признаться себе, что имеют проблемы с общением, и именно, поэтому сводят общение с женщиной на ноль, а предлагают только интим, доказывая себе, что они мачо.

Многих пользователей сайтов знакомств, в скором времени постигает разочарование. Это может быть связанно с несоответствием фотографии выставленной на сайте и лицом человека при встрече в реальной жизни. Так же может раздражать голос или манера поведения собеседника, или вообще при первой встрече ошарашить одеждой или эффектным появлением.

В принципе в знакомствах через интернет нет ничего плохого. Такой способ значительно помогает расширить круг поиска своей второй половинки, а не ограничиваться лишь знакомыми по своей роботе.

Для людей среднего возраста это тоже не плохой вариант знакомства, так как ходить на дискотеку они уже не могут, а заводить знакомство на улице – выглядит довольно смешно. Вот так и получается что интернет-сайт это их единственный выход. Но существует опасность, что из-за знакомств по интернету вы можете потерять связь с реальной жизнью. Так что с этим нужно быть осторожней и сильно не увлекаться.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 8 December , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности