Интимные проблемы супругов

Не редко среди проблем между супругами возникают проблемы касающиеся интимной жизни семьи. Для супругов физическая близость, это неотъемлемая часть совместной жизни, от качества которой зависит насколько крепкими будут отношения между супругами. Часто интерес мужа к жене пропадает и он ищет что-то новое на стороне, заводит роман. Бывает так, что женщина не получает удовлетворения, потому что не может полностью раскрыть свою сексуальность, ее страсть угасает и половые отношения практически прекращаются.

Как решать такие проблемы?

Самое главное это обсуждать такие вопросы, делится своими чувствами, раскрыться психологически, доверять друг другу. Чаще всего проблемы в интимной жизни возникают из-за неумения обсуждать их, из-за неоправданного стыда, скрытности, часто женщина стесняется сказать о том, что она не получает оргазма. Неумение женщин расслабится и получить оргазм, это распространенная проблема, они часто думают не о том что происходит, не сосредотачиваться на своих ощущениях, не говорить о том, что лучше сделать чтобы достичь оргазма.

Можно попробовать разнообразить сексуальную жизнь купив товары для взрослых, обратится к квалифицированному специалисту, потому что бывает, что проблемы скрываются за психологическими травмами, комплексами, болезнями, а сними могут справиться только специалисты.Чтобы интерес друг к другу сохранялся, иногда необходимо разнообразить интимную жизнь, плохо когда секс становится обыденной привычкой, после которого муж отворачивается и засыпает. Важны новые позы, новые места, разные атрибуты, можно попробовать применить возбуждающие средства, усиливающие влечение.

Сексуальный интерес поддерживается как огонь в костре. Сделайте эротический массаж, примите расслабляющую ванну, используйте духи, оденьте красивое возбуждающее белье, в общем проявите фантазию.

Не стоит бояться экспериментировать, проявлять инициативу, необходимо много обсуждать вопросы интимной жизни, чувства, фантазии и желания. Все это поможет стать еще ближе друг к другу, укрепит взаимодоверие, и поможет получать полное удовлетворение от интимной близости супругам давно состоящим в браке.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 12 August , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности