Беременность во время месячных

Беременность во время месячныхБеременные женщины могут обнаружить у себя кровянистые выделения, очень напоминающие месячные. Подобная ситуация вызывает страх и панику, ведь будущим мамам совершенно не ясно, все ли в порядке с плодом. Итак, специалисту расскажут тут, может ли протекать менструация во время беременности и насколько это опасно?

Возможна ли менструация во время беременности?

У беременной женщины не может быть менструации. Плацента, которая выходит из организма во время месячных из-за эндометрии, при беременности остается в организме. Эндометрия обновляется каждый месяц, однако при беременности цикл прекращается.

Однако, даже будучи в положении, женщина может обнаружить наличие кровянистых выделений. Это может быть как просто сбой в работе организма, не несущий никакой опасности, так и серьезное паталогическое состояние, требующее вмешательство специалиста.

Молодые женщины иногда склоны относиться несерьезно к данному симптому. Такой подход является в корне неправильным, ведь кровянистые выделения могут быть угрозой для жизни будущего ребенка и самой девушки. Конечно, это может оказаться просто мелочью, не заслуживающей внимания – но все же лучше перестраховаться и уделить этому время.

Беременность во время месячных

Причины кровянистых выделений во время беременности

Беременность наступает по причине попадания спермы из влагалища в матку. Обычно оплодотворение происходит сразу, но бывают и исключения: сперматозоиды активны до трех суток. После оплодотворения происходит соединение половых клеток и дальнейшее прикрепление к стенке матки. Этот этап также может затянуться на несколько дней.

В таком случае беременность может произойти только через 3-4 дня после акта. Если в это время у женщины наступит цикл, то могут пойти и месячные. При этом, беременность будет развиваться в рамках нормы (при условии, что яйцеклетка закрепилась в матке).

Стоит отметить, что такое совпадение встречается очень редко. Чаще всего, кровянистые выделения во время беременности – это тревожный знак. Например, месячные могут наступить в том случае, если беременность возникла вне половых органов. Внематочная беременность – это серьезная патология, которая исключается возможность нормального развития плода и несет очень большую угрозу для жизни матери. Так что если у беременной женщины наступают месячные, ей срочно необходимо обратиться за помощью специалистов.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 7 October , 2022

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности