Кинестет и визуал под одной крышей

кинестетик и визуалОчень часто мужчины не понимают женщин не из-за разного восприятия речи, а именно из-за системы восприятия, которая зависит от некоторых интересных факторов.

Во-первых, мужчины воспринимают информацию на физическом уровне, говорить намеками или догадками с мужчиной не стоит, поскольку он такого просто не поймет. Женщина, наоборот, относится к визуалам и поэтому для нее крайне важно много говорить, слушать комплименты и постоянно получать различную информацию из окружающей среды. Практически всегда можно найти общее с характеристикой кинестетов и поведением мужчин и психологией визуалов и повседневной жизнью женщин.

Кинестет является психологическим типом человека, воспринимающего окружающую среду через ощущение и тактильные рецепторы. Для него на первом месте будет находится запах, прикосновения, вкус, аромат. Никакой внешний вид или детали внешности не способны составить впечатление на такой тип человека. Для него важно то, что воспринимается на подсознательном уровне при помощи рецепторов. На первый взгляд может показаться, что такой человек неаккуратен или неряшлив, но это не так. Просто он не воспринимает свой вид и вообще внешний вид окружающих, как показатель социального состояния или места в обществе.

Визуалы – люди, для которых внешний вид, цвета, красивое оформление, эстетика находятся на первом месте. Им нравится все красивое, утонченное и красочное. Еда должна быть красиво уложена на тарелке, неважно, вкусно это или нет, главное чтобы красиво. Такие люди ценят порядок и всегда хотят выглядеть идеально не только для окружающих, но также и в привычной домашней среде.

Психологи говорят о том, что большинство женщин – визуалы, поскольку для них очень важен внешний вид и красота во всех проявлениях, в то время как мужчины – кинестетики, и для них на первом месте – удобность, комфортность и простота. Очень часто все бытовые ссоры начинаются именно на уровне невосприятия психологических типов друг друга и противоположностей в поведении. Поэтому, если у женщин возникают проблемы с мужчинами на почве непонимания друг друга или постоянных ссор из-за разных взглядов в жизни, то лучше всего просто поговорить об этом открыто и не давать друг другу различные намеки и подсказки.

Желательно также ограничить несколько зон для отдыха визуала от кинестета и наоборот. Это позволит дать время на размышления о поведении и о дальнейшей совместной жизни. Принцип визуализации и кинестетики является новым в семейно психологии, но действенным и эффективным именно в современном понимании проблемы…

Рубрика: Семейные и любовные отношения 11 August , 2015

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности