Основные потребности человека при совместной жизни

76372109_15_07_2011_0a9c61b193179677abaf2129529b6688Если брак рассматривать как длительное взаимодействие двух людей, то в итоге оказывается, что сексуальные отношения не являются главной ценностью брака. Они в большей степени прилагаются к основным потребностям брака. Психологами было выделено 6 главных потребностей брака: быт, деньги, секс, принятие, защита и самооценка.

В действительности важно, чтобы хотя бы одна потребность была удовлетворена, и тогда паре будет комфортно, хоть и в минимальном соотношении. У каждой паре есть потребность в сексе, но важно иметь не только сексуальный контакт, но и флирт между партнерами. Это хороший повод для общения партнеров, но не является его основой.

Если для одного из партнеров главной потребностью является быт при совместном проживании, то дом в этом случаи будет, является уютным гнездышком и идеальным местом, где двое могут иметь сексуальные отношения.

Если главной потребностью является защита, то сексуальный контакт произойдет, лишь тогда, когда партнер в полной мере будет уверен, что его вторая половинка неповторимая и единственная. В этом случаи секс выступает дополнением, когда человек ставит пометку на другом «это мое».

Люди, для которых на первом месте является принятие, в большей степени требуют понимания и признания. Им важно, чтобы их чувствовали и понимали, между двумя должен присутствовать внутренний контакт. А критика вовсе должна отсутствовать.

Есть и такие люди, для которых очень важными являются деньги. Здесь подразумевается не то, что человек скряга, а то что он использует рациональный подход к жизни и ценностям. В этом случаи партнер в паре будет рассматриваться как деловой партнер. И в такой паре секс не будет основным, а лишь приятным бонусом, и не более того.

Очень сложно тем парам, где основной потребностью является самооценка. Такие люди делают все возможное, чтобы они были не хуже других, и жизнь свою строят соответственно, в том числе и в паре. В большей степени они ориентируются на других людей, а в постели они будут стараться приносить своему партнеру максимальное удовольствие. В отношениях таким людям очень важен секс, но он является не признаком удовольствия, а скорее как признание его заслуг. Партнер в такой паре постоянно будет ожидать чтобы его похвалили.

В итоге можно сказать, что двух людей удерживает вместе не секс, хотя без него невозможны полноценные отношения пары. Главным является признание потребностей, которые важны для партнера.

Рубрика: Семейные и любовные отношения 23 June , 2015

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности