Вера в свои силы- залог успеха

vera-v-silyКогда что-то не получается, человек постепенно теряет веру в свои силы. К сожалению, такое явление очень частое. Человек медленно угасает, перестает заниматься любимым делом, развиваться в любом направлении.

Что бы такого с вами не случилось, нужно усвоить для себя некоторые правила.

До поставленной цели нужно продвигаться постепенно. Все и сразу – бывает только в сказках. Даже если после 10-ой попытки ничего не получается, не переставай пробовать. Терпение и труд – все перетрут. Наоборот, ты получаешь драгоценный опыт. Как говорят, нужно набить свои шишки. Чужие ошибки ничему не учат, главное, что бы свои были. Не пытайся быть во всем первым. Не все-то золото, что блестит. Может, оно не принесет тебе счастье. Не быть похожим на конкурентов и не преодолевай свой путь к победе локтями. Лучше пусть будет серебро, но честно заработанное. Если ты будешь слушать окружающих, ничего хорошего с этого не получиться. Не все люди желают тебе добра и успехов. Научись слушать только себя. Если тебе нужна похвала или критика, спроси родных людей. Только они дадут тебе стоящий и правдивый отзыв.

Не останавливайся не только на одном виде деятельности. Да, намного легче сконцентрировать свои силы в одно русло, но потом в случаи краха, будет сложней восстановиться. Заведи себе несколько хобби. Это особенно касается работы. Не нужно забывать об отдыхе, о любимом деле. В скором времени, ты можешь почувствовать себя роботом. И еще одно золотое правило: если действительно что-то у тебя не получается, не стоит расстраиваться. Это совсем не значит, что ты «неумеха». Просто это не твое, пойми и смирись. Лучшим средством будет найти себе новое занятие, в котором ты добьешься успеха. Главное, не опускать руки и с оптимизмом взяться за дело.

Если человек потерял веру в себя, это равно тому, что он потерял интерес к жизни. Если вышеуказанные приемы не помогли, возможно, такое, что вы заболели. Симптомы этой болезни очень простые и понятные. Первое, чем можно ориентироваться – это сон. Недосыпание, кошмары – это сигнал организма, что начинается депрессия. Многие находят утешение в алкоголе, но это неправильно и безрассудно. Он наоборот усугубляет чувство безысходности. Еще одним признаком депрессии есть потеря радости и интереса к жизни. И последние симптомы: потеря в весе, постоянные слезы и агрессия. Перечисленные признаки нужно уже лечить вместе с доктором. Это уже не шутки.

Рубрика: Отношение к жизни 18 March , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности