С иностранными языками нужно дружить

1Не каждый сможет понять смысл слова kedvellek, если он не венгр или до этого не практиковался немного на этом языке. Незнакомые слова часто оставляют в недоумении людей, которые их услышали. С детских пор дети учат слова и выражения, которые слышат повсюду, пытаются понять и запомнить их смысл. Чуть позже, в школе, к недавним знаниям добавляются и иностранные языки.
С помощью слов люди пытаются передавать друг другу мысли, чувства, настроение. Любому хочется взаимопонимания с ближним. Знание иностранного языка дает множество преимуществ в общении. Сейчас в интернете можно знакомиться с людьми из разных стран, проникать в их культуру, узнавать традиции и все это благодаря изучению иностранных языков.
В первую очередь это интересно молодежи: парни и девушки разных национальностей стремятся общаться друг с другом. Допустим, от симпатичной девушки приходит сообщение: «kedvellek». Это может обескуражить. В переводе это «ты мне нравишься». Но кто бы мог догадаться, без знания этого необычного и малоизвестного языка.
Вышеизложенный случай – это только один из примеров, где это может пригодиться. А вообще, есть масса примеров необходимости знания иностранных языков. Здесь может успешно помочь частный преподаватель, например, на http://tumen.high-ball.ru можно оформить обучение на дому и успешно осваивать нужный иностранный язык.

Сейчас есть возможность путешествовать в любую страну, при этом сталкиваясь с необходимостью объясняться с людьми, не владеющими русским языком. К сожалению гиды не всегда находятся рядом, в таких ситуация здорово может помочь знание хотя бы английского языка. Это интернациональный язык, его знаю понемногу даже в отдаленных уголках мира. В европейских странах принято владеть родным и английским языками, плюс еще несколькими из соседних стран. Гораздо приятней познавать культуру стран на их родном языке, так как много смысла теряется при переводе. Особенно страдает юмор. Есть даже специальная техника обучения, подразумевающая просмотр знакомых фильмов с оригинальной озвучкой. С ее помощью очень удобно вырабатывать произношение.

Знание языков не только объединяет людей, но еще и способствует карьерному росту, достойному заработку, высокому уровню жизни. В современном мире знание английского языка или другого требуют почти все уважающие себя работодатели. Очень востребованным становится знание китайского языка. Заработная плата зависит напрямую от твоих навыков и знаний. Пометка в резюме о знании иностранного языка в несколько раз увеличивает привлекательность работника для компании, даже если его работа не будет связанна напрямую с иностранными партнерами. Также это показывает на целеустремленность и желания развиваться соискателя – это большой плюс в глазах начальства.
Обучение иностранным языкам дает уверенность в своих силах, комфорт в путешествиях, перспективы в работе, в международных фирмах, друзья из разных стран получают возможность общаться. Вывод прост: изучение иностранных языков дает массу преимуществ, которыми грех не воспользоваться.

Рубрика: Отношение к жизни 13 September , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности