О влиянии времен года на характер человека

1У каждого человека есть свои любимые и не очень временя года, то есть в одно время мы чувствуем себя жизнерадостными и бодрыми, а в другое может все с рук валиться. Кто-то этому больше подвержен, кто-то меньше. Но тем не менее психологами замечено, что то время года, которому человек отдает предпочтение и симпатию, в большей или меньшей степени влияет на особенности характера и даже может выявить предпочтения в профессиональных сферах деятельности. Кто-то может, например, предпочесть строить сип дома, а кто-то может пойти обучать детей в школе английскому языку.

О характере тех, кто предпочитает зимнее время года

Замечено что люди, которые предпочитают холодную яркую и снежную зиму, по характеру лидеры с проявлениями индивидуализма. Их жизнь может проходить, типа как у кошки, которая «сама по себе». Большей частью это люди закрытые, не терпящие бурных общений и слишком большой активности. Они всегда представляют себе, что хотят получить или добиться от жизни и от окружающих их людей.

Они легко могут преодолевать сложности и препятствия, они терпеливы и настойчивы. Всегда умеют добиться своей цели. К тому же обладая осмотрительностью и осторожностью, стараются не афишировать свои эмоции и чувства. К выбору друзей щепетильны и требовательны, не прощают предательств, решив создать семью, станут образцовыми супругами.

О характере тех, кто любит весеннее время года

Люди, отдающее свое предпочтение поре свежести, зелени, пробуждающейся природы по характер, обычно мягкие, веселые и беззаботные. Они игривы и слегка легкомысленны. Эти люди умеют ценить жизнь, умеют быть счастливыми, радуясь каждому прожитому мгновению. Они очень редко могут впадать в депрессию или отчаяние, обычно бывают душой компании, обожая общение и различные приключения.

Они не любят проявлять инициативу, но могут поддержать с готовностью чужую интересную. Могут увлечься любой, даже такой идеей, как строительство домов из sip панелей, и помочь претворить ее в жизнь. Но эти ценители весеннего времени не умеют долго дружить, они не всегда могут понять, что хотят от жизни, с радостью и с легкостью могут принимать ответственные решения. По натуре они могут быть эгоистичны и требовательны но, тем не менее, очень романтичны.

О характере любителей летнего жаркого сезона

Ну, любители жаркого солнечного лета обычно являются настоящими лидерами, способными покорить умы и сердца своим энтузиазмом, энергичностью и самоуверенностью. В голове у них постоянно рождаются разные идеи и далеко идущие планы, а то и просто гениальные решения. У этих людей много завистников, из них могут получиться хорошие начальники, но любители летнего периода к этому не очень стремятся.

Они предпочитают свободу и обладают стремлением к яркой разнообразной жизни. Хотя они обладают упорством, но легко темнее менее идут на компромиссы. Кстати люди летней поры безумны и страстны в любви и при возникновении проблем очень долго не могут решиться на разрыв, но если уж решили, то бесповоротно сжигают за собой все мосты.

О характере тех, кто предпочитает золотую осень

К сожалению, любители осенней поры года далеко не всегда являются романтичными натурами, как казалось бы. Это время года часто предпочитают строгие и замкнутые в себе люди, обладающие на деле слабой нервной системой, имеющие склонность к депрессии. Характер их изменчив, как и характер осени, кстати. Настроение часто «скачет» от веселого и радостного до раздражительного.

Эти люди больше любят уединение и покой и редко ощущают необходимость в общении. Они трудно могут сходиться с новыми людьми, их поступки часто сдержанны и неуверенны. Но часто бывают случаи, когда любители осени могут вести себя вызывающе или быть самим очарованием. Среди них много художников и поэтов.

Рубрика: Отношение к жизни 2 December , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности