Нервные клетки не восстанавливаются

1385888991_perezhivaniyaЕсть такой тип людей, которые из маленькой проблемы делает большую или вообще ее придумывают. Начинают накручивать себя и других. Ищут сложный выход из пустяковой ситуации, переживают ночами, не могут уснуть.

Если в этой краткой характеристике вы узнали себя – это хорошо. Спросите, почему? А потому что дальше вы узнаете, как аннулировать пустяковые переживание с вашей жизни.

Вы переживаете и не находите себе места, волнуетесь и не можете с собой ничего сделать. Постарайтесь избавиться от негативных эмоций. Поставить барьер и попробовать расслабиться. В этом случаи поможет даже небольшая порция шоколада, а еще лучше друзья. Они и выслушают, и поддержат, и заставят улыбнуться. Человек кодирует себя на неудачу, сам того не подозревая. Часто мы слышим: «Опять, я все испортил», «Ну вот как всегда», «Он даже на меня не посмотрит». Вот главная ошибка. Ни в коем случаи нельзя так думать. Постарайтесь поменять плохую мысль на противоположное мнение. К примеру, «Он на меня посмотрит, и я его заинтересую». Улыбнитесь при этом и все у вас получиться.

Постарайтесь сесть и все проанализировать. Часто это открывает глаза, ваши страхи оказываются пустяками и жить становиться легче. Что бы это получилось, попробуйте сделать, то, что считаете неправильным. Вас волнуют мысли других о себе? Сделайте то, что вызовет их неодобрение. Вы увидите, что их мнение не очень для вас и нужно. Смех – самый лучший антидепрессант. Он отлично поможет вас справиться с пустяковыми нервами. Осознайте свой страх и переведите его в шутку. Как раз и продлите себе жизнь. Нервные клетки не восстанавливаются, вот поэтому, нужно воспринимать жизнь с юмором. Может следующая фраза прозвучит странно, но попробуйте снизить планку. Идеального ничего нет. Амбиции – это хорошо, но в меру. Маленькая зарплата – это еще не катастрофа. Воспринимайте это как начало пути.

Теперь самый эффективный способ. Представьте, что может быть, если ваши опасения станут явью. Логически продумайте все возможные варианты, а также придумайте еще худшие ситуации. В первом случаи, вы поймете, что все-таки выход есть, а во втором, что не все так плохо, как может быть. Вы узнали о проблеме? Не следует вдаваться в панику, дайте себе немного времени. Хотя бы секунд 5, а потом начинайте анализировать сложившуюся ситуацию.

На самом деле, это советы простые эффективные в использовании. Берегите свои нервы от лишних переживаний!

Рубрика: Отношение к жизни 21 March , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности