Назойливый страх смерти

Паранойей смерти специалисты в области томалогии –раздела психологии, изучающего механизмы человеческого ума, как в сознательной его части, так и в бессознательной, называют утраченные человеком вследствие каких-либо самых разнообразных причин волю и стремление к жизни. Ее характеризует леденящий и сводящий с ума ужас перед смертью, который следуют за человеком повсюду и всегда. Охваченный этим ужасом, сопровождаемым постоянным навязчивым ощущением, что его все время целенаправленно преследует, готовясь однажды успешно настичь и уничтожить, смерть, и все вокруг является источником смертельной опасности, человек начинает бояться, что-то делать, куда-нибудь идти или ехать, летать на самолете либо плавать.
Абсолютно все разновидности фобий человека имеют своей первоосновой паранойю смерти. Вместо того, чтобы взрослеть, развиваться, в том числе и расти духовно, постоянно стремиться к открытию чего-то нового для себя и успешно открывать, человек всеми силами пытается отстраниться от всего и всех и обеспечить свою психологическую безопасность.
Чем успешнее у него это получается, чем эффективнее человек выталкивает себя из самой жизни и изолируется от нее, тем больше его охватывают паранойя смерти и развивающиеся из нее различные фобии. Человек оказывается не в состоянии обычно, естественно функционировать, то есть жить и дышать, так как становится всесторонне ограниченным, полностью замкнувшись только на самом себе. Самые темные стороны эгоцентризма и невроза подходят в нем к своей высшей точке.
Человек никогда не должен забывать то, что он оказался достоин счастья родиться для жизни, а жить в истинном понимании этого слова– это значит постоянно стремиться открывать для себя что-то новое, а открыв, говорить ему «да».
Если при обнаружении этих симптомов не обратиться к зубным врачам – есть большой шанс потерять зубы. Врач ортодонт не только вылечит пародонтит, но и исправит неправильный прикус.

Рубрика: Отношение к жизни 15 November , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности