Лунный и посевной календари: как они связаны

Очень многие современные огородники задаются вопросом применять при посевной работе посевной календарь или нет. Вопрос, конечно же, риторический, да и ответ на него не может быть однозначным в силу веры одних и других в пользу полезности такового явления.

Основой посевного календаря является древний лунный календарь. Что он собой представляет? Это разбиение расположения Луны согласно фазам в зависимости от взаимодействия звезд, планет, в том числе и Земли.

Каждый элемент космоса является энергетической единицей. В зависимости от выстраивания планет, энергетический источник приобретает положительный разряд либо негативный. Тридцать дней лунного календаря проходят несколько лунных фаз – новолуние, полнолуние, убывание. Каждая фаза имеет свой энергетический предел. Новолуние – сплошной позитив, полнолуние – негатив, убывание – нейтральный.

Те, кто испытал на практике содержание посевного календаря, отметил позитивные увеличения собираемых урожаев. Не все огородники, конечно же, следуют посеву по оному, причиной этому являются различные природно-климатические условия. Но даже сегодня можно в интернет-сети, к примеру, на сайте mibius.com.ua, найти посевной календарь, ориентированный именно на определенный регион.

Наши предки были слишком наблюдательны в силу своего широкого кругозора и трудолюбия, очень многие народные наследия помогают и в современности достичь успешности в любой сфере деятельности. Поэтому, наверное, все-таки стоит прислушиваться к мудрости прошлых поколений и учиться их совершенствовать с помощью новых агротехнических возделываний почвы.

Так, посевной календарь составляется в зависимости от положения Луны, который указывает на благоприятные периоды высева или посадки овощей, цветов, кустарников и деревьев, либо на неблагоприятные, в которые стоит удержаться от выполнения приусадебных работ.

Во всяком случае, следуя посевному лунному календарю, нельзя навредить будущему урожаю, а наоборот, можно создать оптимальные заряженные положительной энергетикой условия для всхода ростков. Так что не упускайте возможности быть немного мудрее и опытнее, используя то, что создавалось годами и получило реальное подтверждение положительного конечного результата.

Рубрика: Отношение к жизни 13 March , 2015

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности