Кто не был в ВУЗе, тому не понять: как все-таки правильным студентом стать?

1Многие вспоминают свои студенческие годы с тоской. Но немногие «бывалые» в прошлом студенты смогут рассказать: как стать настоящим студентом?

Попробуем разобраться.
1. Найти свое место в жизни.
Просто учеба в ВУЗе ничего кроме диплома не даст, если изначально специальность выбрана «от балды» или потому что «родители заставили». Учеба тогда ничего кроме скуки не принесет, а на выпуске (если студент до него «доживет») общество получит еще одного недо-специалиста.
Выбирая специальность, следует определяться: не куда проще поступить, или где легче учиться. Выбор должен быть сделан в пользу будущей профессии, которая нравится и которая, помимо денег, приносит и удовольствие. Технический казахский университет http://www.kazntu.kz/ дает профессии многим студентам уже долгие десятилетия, выпуская настоящих подготовленных специалистов. Обращайтесь сюда и получайте востребованные профессии, которые будут прекрасным шансом успеха в жизни.

2. Научиться учиться.
Поступив на полюбившуюся специальность, не стоит расслабляться. В ротик никто знаний класть не будет, и информацию разжевывать тоже никто не будет. Сам не поймешь – никто не объяснит. Поэтому студенту-новичку стоит больше читать – причем не всегда только книги по специальности. Во время всеобщей оцифровки информации нет ничего проще, чем скачать электронную книжку или прослушать аудиоматериал. А можно и просто банально пролистать бумажный учебник.

3. Дисциплина.
Дисциплинированный студент – хороший студент. Пунктуальность, обязательность, отсутствие вредных привычек – вот что нравится преподавателям и помогает в учебе. Так что режим дня и правильное питание – залог успешной учебы.

4. Всему – свое время
Не стоит хвататься за все сразу. Распределить занятия равномерно на весь день, что может быть проще? Это исключит из жизни понятие «цейтнот», позволит выполнить все запланированные дела без спешки и ненужной суеты.

5. В здоровом деле – здоровый дух.
Встречают по «одежке» – в том числе и на собеседовании. А получить «одежку» – приличный внешний вид спортивного и уверенного в себе человека очень просто. Достаточно еще в студенчестве заложить прочный фундамент дальнейшего здорового образа жизни.

6. Нет непреодолимых препятствий – есть плохо поставленные цели.
Человек сможет все, если он этого захочет. Не стоит зацикливаться только на учебе – есть еще много всего неизведанного в жизни. КВН, спорт, новое хобби – все это сделает из неуверенного студента – целостного, уверенного в себе человека. Только ставя перед собой новые цели можно добиться чего-либо в жизни.

7. Позитивный студент – настоящий студент.
Жизнь проще становится. Если относится к ней проще и в позитивном ключе. Перед веселым, находчивым и общительным человеком открыты все двери к успеху.

8. Взятка – всему голова?
Вот это вряд ли. Если «дал на лапу» – учеба от этого проще не станет. Впереди еще много экзаменов, причем не только в ВУЗе, и на все взяток не хватит.
Идеальной формулы, как стать студентом, причем настоящим – нет. Тот, кто преодолеет все испытания, оставаясь человеком – настоящий студент. Ну и не стоит забывать про учебу.

Рубрика: Отношение к жизни 8 July , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности