Когда сбываются мечты?

Когда сбываются мечты?Все мы о чём-то мечтаем. Это находится в самых потаенных уголках нашей души. То, что возможно, никогда и не сбудется, но мы любим себе это представлять и хранить, как старинную китайскую вазу, изредка протирая пыль.

Мечты у всех разные, с одной стороны даже и не сбыточные. Но существует общая формула, как мечту воплотить в реальность. Вот об этом и поговорим.

Для начала определимся в разнице между нашими желаниями и мечтами. Желание – это вполне осязаемая вещь. Это то, чего мы хотим и ищем способ сделать и воплотить. Захотели на обед курицу с ананасами? Купили продукты и приготовили. Желаем провести отдых на модном курорте? Запланировали, выбрали время и место, собрали необходимую сумму и поехали отдыхать. Захотели, чтобы Ваша вечерняя прическа на выпускном балу была самой красивой. Посидели в Интернете, полистали журналы, выбрали прическу, сходили в салон и Вам ее сделали.

Всё это вполне выполнимо и реально. Но мечта – это немного другое. Она живёт отдельно, пугая и притягивая своей недосягаемостью. И если не предпринимать никаких шагов к её реализации – так и останется лишь мечтой. Не обязательно обладать сверхъестественными способностями.

Надо верить в свою мечту и идти к ней, не сворачивая.

Самый простой пример. Был в моей жизни случай, когда на занятие вокалом ко мне привели маленькую девочку, совершенно не обладающую большими талантами. Я с ужасом смотрела и никак не могла себе представить, что её можно чему-то научить. Но дальше меня начало изумлять её упорство. Она полностью отдавалась учёбе, сутками работая над собой. И в результате к 20 годам девочка уже добилась своей мечты. Она учится на втором курсе эстрадно-джазового факультета. Её преподаватели отмечают её талант и работоспособность. Она создала свою рок-группу, занимает призовые места на конкурсах по вокалу. Она идет к своей мечте, не отступая ни на шаг. И в скором времени на эстраде засияет новая звезда.

Из этого примера видно, что две основные составляющие для воплощения мечты в реальность – это ежедневный труд и стремление добиться успеха. Но есть и ещё один немаловажный факт – удача. Она всегда приходит к тем, кто стремится к чему-то. Главное – её не упустить и использовать все шансы.

Так случилось и с Олей Сун. В 22 года она приехала на кастинг, покорять столицу и получила главную женскую роль в фильме «Какраки», где партнером у неё был Михаил Ефремов. Это была реальная удача для девочки из провинциального городка быть замеченной и чуть ближе стать к своей мечте. Это только два примера, как люди, живущие в желании осуществить свою мечту, не покладая рук, и делают всё для того, чтоб она сбылась. И настанет день, когда они проснутся знаменитыми.

Для того, что бы мечта сбылась, необходима вера в себя и свои силы, ежедневный труд и немного удачи.

Рубрика: Отношение к жизни 26 January , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности