Как бороться со стрессом

Все больше людей сталкивается с огромными эмоциональными нагрузками, вызывающими стресс. Поэтому важно знать, как справляться с ним.
Долговременный хронический стресс появляется либо под воздействием острой стрессовой ситуации, либо под влиянием каждодневно повторяющихся неприятных событий.
Чтобы разрядить стрессовую доминанту используют несколько способов.
Релаксация и различные методы расслабления являются основой снятия стресса, снимается психологическое и физическое напряжение. В качестве релаксации могут выступать йога, массаж баня и сауна, медитация.
Захватывающие игры, фильмы, книги помогут переключиться и отвлечься, так же в этом помогут занятие спортом, общение с близким человеком и занятие любимым делом. Шопинг – это универсальный способ избавления от стресса для многих женщин. При этом не обязательно идти в один из магазинов города, интернет магазин одежды Shopart.ua отлично подойдет!
Следующий этап включает в себя анализ причин стрессовой ситуации и поиск путей выхода из него.
Изменение ситуации или изменение отношении к ней – наилучший способ борьбы с хроническим стрессом, с затянувшимся борются путем устранении конфликта.
А вот и приемы по изменению отношения к ситуации.
Традиционное убеждение в том, что могло быть и хуже. Как представишь что-то такое и намного легче пережить свой случай.
Дружеская поддержка и поддержка родных так же важна, так и легче выстоять при сложностях. Поэтому не бойтесь делиться проблема с окружающими.
Можно постараться извлечь выгоду из стрессовой ситуации. Подставил кто-то – теперь знайте никакого доверия к этому человеку. Ваш любимый магазин переехал или остановку перенесли – повод прогуляться.
А иногда достаточно привести в порядок свои мысли и эмоции для того, чтобы избавиться от стресса. Или может быть поставленная задача не стоит таких усилий?!
Конечно, можно найти и оправдание для обидчика, все мы часто испытываем стресс.
А если рассказать о возникшей ситуации трудно нужно подумать, может она принесла вам и какую-то выгоду, открыла что-то новое и нужное.
После осмысливания ситуации уже намного легче найти пути её разрешения. А при избавлении от стресса повышается самооценка, появляется уверенность в своих силах и восстанавливается гармония человека с собой.

Рубрика: Отношение к жизни 19 July , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности