Как вдохновиться, живя в России

getImageДаже в самые трудные времена в России можно найти свою музу. Стоит отметить, что в этой стране, как и в любой другой каждый день что-то происходит, поэтому здесь есть, чем вдохновиться. А вот если кликнуть на сайт, то можно прочитать много интересных новостей, которые происходят в мире, в том числе и в России.

Для того чтобы вдохновиться достаточно просто придерживаться некоторых рекомендаций.
1. Перестаньте бояться
Если на вас нахлынула тоска, кажется, что в мире больше нечему радоваться, то первым делом чтобы вернуть себе вдохновение, необходимо выбраться из этого депрессивного состояния. Помните, творческий человек не может в один момент перестать быть творческим. Все ваши таланты и способности до сих пор при вас. Они просто покрыты толстым слоем неуверенности и самокритики.

Но бывают моменты, когда кажется, что помочь вам уже невозможно. Вы заняты только тем, что постоянно боитесь – боитесь больше никогда в жизни не испытать вдохновения. Первое, что вы должны сделать в этой ситуации – перестать бояться. Нельзя просто так потерять талант – он всегда будет у вас.

2. Любите
Если вам удастся перебороть свои страхи, то вдохновение к вам, вполне возможно, вернется. Но даже если этого не произошло, впадать в отчаяние не стоит. Просто возьмите лист бумаги и напишите на нем список всего того, что вы любите. Не ставьте никаких правил при составлении этого списка. Вы можете написать о своей любви к мороженому, маме, теплой ванне и запаху свежескошенной травы. Прочитав все записанное вами, вы наконец сможете понять, сколько в вас на самом деле любви. А любовь и вдохновение неразрывно связаны.

3. Делайте все наоборот
Если после выполнения двух перечисленных выше пунктов вдохновение к вам так и не вернулось, не сдавайтесь. Попробуйте более серьезный способ – действуйте. Только попробуйте не делать ничего из того, чем вы обычно занимаетесь. Если обычно вы работаете в темном помещении, отправляйтесь на прогулку в парк. Если обычно вы не позволяйте себе есть сладкое, сделайте исключение. Очевидно, привычки, которые раньше помогали вам настроиться на рабочий лад, больше не работают. Значит, можно больше не держаться за них. Попробуйте наконец совершить что-нибудь такое, чего вы раньше никогда не делали.

4. Посмотрите в глаза своим страхам
Известно, что между вдохновением и сильными эмоциями есть очень крепкая связь. И если в настоящий момент вы не испытываете чувства влюбленности, то возможно вам стоит вспомнить о том, что в жизни есть и другие эмоции, например, страх.

Если у вас никак не получается найти вдохновение, попробуйте отвлечься и сделать что-то такое, что вас очень сильно пугает. И не важно, насколько это будет экстремально. Главное, что вы преодолеете семи себя. Вдохновение и жизненный подъем, которые вы испытаете после этого, вдохновятся вас на долгое время.

5. Надавите на себя
Муза чаще посещает тех, что много трудится. Если вы ленитесь работать, заставляйте себя, даже если вы совсем не испытываете вдохновения. Поставьте перед собой цели, для достижения которых вам нужно вдохновение.

Рубрика: Отношение к жизни 30 November , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности