Как научиться мыслить позитивно

Как научиться мыслить позитивноОчень важно начинать свой день с положительных эмоций. Ведь именно утром наш мозг формирует внутренний настрой на весь день, и от того какие импульсы (мысли), он получит, и будет зависеть наше настроение, поведение в семье и в коллективе.
Психологи советуют начинать утро с мысли о том, что вы счастливы. День только начался и не следует заранее программировать себя на негативный настрой. Внушите себе мысль, что вы уверены в себе, и удача всегда на вашей стороне; вы принимаете окружающих и открыты для общения с ними. Перед началом рабочего дня настраивайте себя на спокойное течение рабочего процесса.
Самый простой способ получить положительные эмоции – улыбнуться. Подумайте о том, что вам действительно доставит удовольствие и вызовет улыбку. Также можно отработать улыбку перед зеркалом, создавая доброжелательное выражение лица, которое будет располагать к себе окружающих. если Вам не нравится Ваша улыба, то всегда есть возможность поставить брекеты и отбелить зубы.
Улыбающийся человек не только способен вызвать положительные эмоции у окружающих, но и прежде всего, он сам всегда выглядит бодрым и жизнерадостным.
Создавая и получая заряд положительных эмоций, с помощью улыбки человек настраивает себя на жизнеутверждающий лад. Отмечено, что те, кто умеет себя настроить на получение положительных эмоций, способны улучшать отношения с окружающими людьми, ведут более плодотворную творческую деятельность.
Очень важно правильно выразить свои мысли при настрое себя на положительный лад. Все мысли должны быть обращены не к будущему времени, а к настоящему: «я здоров», «я счастлив», «у меня все получается» и т.п. Именно ваш позитивный настрой поможет вам преодолеть любые трудности, добиться желаемых результатов и достичь любых высот.
Всем нам знакомо высказывание о том, что мысли материальны. И это правда! Ваши мысли притягивают события в вашу жизнь, не забывайте об этом.
Начните новый день с улыбки, и вы увидите, что жизнь меняется к лучшему. У вас все получится!!!

Рубрика: Отношение к жизни 16 May , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности