Что такое кинезиология?

1Если вы стремитесь понять причину какой-либо проблемы и при этом выбрать ее решение, то в первую очередь позаботьтесь о своем здоровье и долголетии, просто стремитесь улучшать свою жизнь и становитесь на несколько определенный уровень. Если вы стремитесь и мечтаете избавиться от груза прошлых лет, то просто постарайтесь понять себя и свои собственные потребности. Кинезиология поможет вам получить ответ на вопрос о том , кто вы и кем вы для себя являетесь, эта наука также даст вам совет , как быть в том или ином случае.

Кинезиологи утверждают о том, что ответы на многие вопросы хранятся в нас самих, в нашем организме и нашем подсознании. С самого первого дня жизни, а в частности с момента рождения и ли даже зачатия клетки сохраняют информацию о том, что именно влияет на наше здоровье, на наши органы и ткани.

Тот или иной орган связан с конкретными мышцами тела, какое-либо нарушение может быть связано с последующей слабостью в организме. Любое заболевание очень сильно влияет на мышечный тонус, есть также и обратное действие, стимулируя такую мышцу организм может сигнализировать о своей болезни , врачи и опытные специалисты могут дать вам ответ на то, каким образом можно от такой болезни излечиться.

Кинезиология – есть изучение движений тела – это также целостный подход о балансировании взаимодействий и движений энергетической системы. Применение мышечного тестирования также помогает определять те зоны, в которых дисбаланс нарушает эмоциональное или физической благополучие и равновесия человеческого организма. Такой метод помогает определять некоторые важные факторы, которые очень положительно влияют на такой дисбаланс.
Кинезиология развивалась в далекие 60-е годы. Основателем этой науки стал американец Дж. Гудхардт, который принял за основу самый необычный метод индейцев, он развивал его, создавал очень стройную теорию, в ее основе лежит мышечный тест, который в науке считается движением к применению точнейшего и очень эффективного инструмента. Мышечное тестирование помогает определить стрессовые области в человеческом организме, а также помогает получить точную информацию об эмоциональной травме, которые в той или иной области приводят к некоторым проблемам, поэтому полезна кинезиология для детей и для взрослых в равной степени.

Большинство из нас по жизни тянет за собой своего рода багаж неприятных воспоминаний, эмоций и ситуаций. Этот опыт делает нас очень мудрыми и опытными, практичными и совершенными, а с другой же стороны просто рушит наше доверие к окружающему миру и не помогает реализовывать наши заветные мечты. Еще в юности кто — то из нас разочаровывался в былой любви. Другой же неудачно вкладывал деньги в дела. Третьему с детства внушали тот факт, что он просто неудачник, а взрослому человеку такая установка не помогает зарабатывать приличные деньги и просто рушит его. Болезненный опыт прошлого остерегает человека от возможности реализовывать самого себя.

Постоянное переживание стресса порой мешает нам видеть выходы из ситуации, смотреть на все под новым углом  зрения. Язык кинезиологии говорит нам о том, что это состояние просто называется отсутствием выбора. Переживание стресса затухает со временем,а порой стресс может перейти на уровень подсознания и потом на уровень тела. Появляются психосоматические заболевания. Кинезиолог переигрывает такие ситуации, рассеивает негативный переживания, стирает информационную запись, оставшуюся в клетках вашего мозга. Уничтожение болезненных записей , которые разрушают ваше тело и жизнь помогают устранить причину психосоматических заболеваний. На ее месте появляется очень позитивный настрой, долголетие и здоровье.

Рубрика: Отношение к жизни 16 December , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности