Сон для новорожденных детей

Сон для ребенка – это наиболее важное занятие. Именно в этот период он растет.

Для здорового сна матрас малыша должен быть упругим и ровным. Его размер должен полностью совпадать с габаритами кроватки. Это важно потому, что головка и руки ребенка могут случайно попасть в возможный проем.

Модель кроватки может предполагать возможность установки матраса на разную высоту. Если такой вариант предусмотрен, для начала его следует зафиксировать на самую верхнюю отметку. В таком положении малыша будет удобно доставать из колыбельной. Сразу же после того, как кроха научится вставать на колени, матрас можно будет опустить вниз.

Поскольку новорожденным детям не положены подушки, можно сложить пеленку в  четыре раза и положить под голову малышу. Пеленка позволит впитать влагу, образовавшуюся в случае, если ребенок срыгнет или вспотеет.

В осенне-зимний период, когда на улице холодно, можно попробовать заменить спальным мешком привычное одеяло. Благодаря спальному мешку, малыш не сможет нечаянно раскрыться. Ребенку не будет казаться, что он находится один в огромной кровати. Спальный мешок нужно раскрыть, малыша поместить вовнутрь, затем перейти к одеванию рукавов и застегиванию “молнии”.

Для здорового сна малыша следует соблюдать правильную атмосферу. Для этого кровать необходимо расположить подальше от окна и батареи. Ведь окно является источником света, от которого малыш может проснуться раньше, чем должен. Если окно будет находиться рядом, то это может стать причиной сквозняков, от которых ребенок может заболеть. Если рядом с кроваткой будет расположена батарея, малыш может перегреться.

Для сна считается комфортной температура, не превышающая 18-21 градус по Цельсию. Поэтому перед сном ее следует проветривать.

Чтобы малыш по быстрее понял разницу во времени, его лучше укладывать ночью, когда уже темно, а днем – когда полусумерки. Для ее создания в дневное время кроме плотных штор на окнах, понадобятся бамперы или бортики в кровать. Помните, что здоровье начинается со сна!
Для каждой женщины дети – это их смысл жизни, продолжение их жизни, и очень печально, когда женщина не может иметь детей. В этом случае на помощь приходит искусственное оплодотворение, тем более, что стоимость эко в Израиле стоит не так уж и дорого по сравнению с тем, какие возможности оно открывает для женщины – стать матерью.

Рубрика: Детская психология 17 November , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности