Родителям близнецов

Родителям близнецов.Рождение в семье близнецов — это двойная радость для родителей. Однако, следует знать и учитывать некоторые особенности, возникающие при воспитании близняшек.
Единственный наукой установленный факт о причине возникновения однояйцевых близнецов — это наследственной. Так же не получается выявить закономерности данного явления.
При воспитании близнецов, родителям не следует опираться на слухи о ведомом и ведущем ребёнке, о послушном и вредном, всё это может подвергнуть деформации характера у детей. Если вы будете использовать разный подход к близняшкам, то тем самым спровоцируете соперничество и драки. Так же не рекомендуется сообщать близнецам о том, который из них родился раньше, иначе осознание старшинства (в большей степени на психологическом уровне) запросто может стать причиной сор или даже драк между детьми. Мальчикам – близнецам можно купить двухъярусную Кровать-машина Дримрейсер, чтобы не было споров, кто будет спать снизу, а кто сверху, можно установить график по одному месяцу.
У многих родителей частенько возникает вопрос, а стоит ли разделять своих близняшек в школе. Не забудьте, что необходимо посоветоваться с классным руководителем по данному вопросу. Желательно, что бы классный руководитель не делал поблажек близнецам и спокойно рассаживал их на своё усмотрение. Но в начальном классе крайне не рекомендуется разделять близняшек до того момента, пока каждый из них не осознает себя полноценной личностью, иначе им будет тяжело сосредотачиваться на учёбе.
Сами родители никогда не путают своих близнецов. Наблюдательные люди обязательно подметят разницу между близняшками. Несмотря на то, что набор хромосом и генов у однояйцевых близнецов одинаков, но фенотип всегда имеет различия. У таких детей различный голос, мимика и самое главное отпечатки пальцев.
Как правило, такие дети способны с лёгкостью угадывать мысли друг друга. Их мысли взаимоподстраиваются, так как близнецы почти всегда прибывают в тесном контакте. Но возможность чувствовать на расстоянии и обмениваться эмоциями на данный момент опровергается наукой. Хотя среди людей по прежнему бытует мнение о том, что близнецы способны чувствовать мысли и ощущать друг друга.

Рубрика: Детская психология 5 February , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности