Развивающие игры для детей

Давно доказано психологами, что ребенку с самых ранних лет проще и легче познавать окружающий мир посредством игры. Существует несколько самых популярных и познавательных игр, которые помогут вашему ребенку принять  новую информацию и научится чему-то неизведанному.

Самые полезные и приятные для детей игры – езда на велосипеде и игры с мячом. Развлекательные мероприятия на свежем воздухе это отличный способ провести время со своим ребенком, при этом обучив его катанию на велосипеде или разнообразным играм с мячиком ( игры с мячом развивают координацию и двигательные способности). Кроме того, можно рассказать ребенку об окружающей его природе и привлечь его интерес к новому общению и знакомству со сверстниками. Все товары для детей купить можно в магазине malishkin.ru.

Настольные игры: отличное дополнение к играм на свежем воздухе. Они помогают развить логическое мышление, усидчивость и способность сконцентрироваться. Ребенку легче воспринимать настольные игры (например, шахматы), если вводить их в курс правил постепенно, шаг за шагом. Так вы разовьете в своем ребенке терпение и способность спокойно обдумывать свои поступки.

Развитию креативности и творческого мышления помогут  лепка и поделки своими руками. Помимо вылепливания фигурок из пластилина или глины, заинтересуйте своего ребенка аппликациями из листьев, цветной бумаги или кусочков ткани. Можно так же развить память ребенка с помощью игры с носовым платочком. По очереди спрячьте в ткань разные пахнущие предметы (травы, чеснок, перец и др.) и предложите ребенку по запаху угадать, что находится в свертке. За правильно угаданные предметы не забывайте поощрять малыша, так вы простимулируете желание ребенка играть с вами. И главное, запомните: нельзя насильно заставлять ребенка играть в те или иные игры. Интерес должен быть неподдельный, только так обучение будет проходить весело и непринужденно.

Рубрика: Детская психология 1 November , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности