Некоторые «хитрости» и тонкости первой прогулки с малышом

После рождения малыша, у молодой мамы, как правило, возникает много вопросов и в частности: когда можно будет идти гулять с малышом? Так как, безусловно, для недавно родившегося человечка – это целое приключение, которое, вне сомнений, должно быть приятным.

Если за окном непогода, то первую прогулку лучше отложить. Многие специалисты настоятельно рекомендуют начинать выводить младенца на улицу лишь после двадцатого дня жизни, так как ребенок должен сначала привыкнуть к окружающей его домашней обстановке. Пусть первую прогулку он проведет на руках у мамы – так он будет чувствовать себя более  защищенным. Время, таких прогулок должно увеличиваться постепенно с 30 минут до 1,5-2 часов, и более.

Для прогулки очень важна удобная коляска, потому что малыш может устать и захочет спать. Купить детскую коляску можно в интернет-магазине на сайте kidiki.ru. Выберете прогулочную коляску которая будет вам и вашему ребенку по душе.

Пребывание на свежем воздухе успокаивает малыша, он меньше капризничает и крепко спит. Кроме этого, под воздействием лучиков солнца вырабатывается витамин D, который отвечающий за формирование зубов и костей. Позволяйте своему  крохе бодрствовать на прогулке, для него важны новые впечатления. Не укутывайте ребенка, так он еще быстрее простынет. Многие ошибочно считают, что холодные ножки, ручки, носик, – верный признак того, что ребенок замерз. Стоит обращать внимание на кожу, если она побледнела, и шейка с переносицей стали холодными – нужно идти домой!

Чтобы ваша прогулка с малышом прошла удачно, придерживайтесь некоторых правил:  перед выходом хорошо покормите малыша и не затягивайте процесс одевания; не сидите слишком долго на скамейке, вашему малышу это может не понравиться. Можете в перерывах для отдыха, делать физические упражнения – они прекрасно отразятся на вашей фигуре; Прогуливаясь, комментируйте все происходящее вокруг вас: как птичка летит, кошечка идет, травка зеленеет. По любому поводу обращайтесь ласково к малышу, ведь для него очень важно ваше внимание и забота. Он все понимает, чувствует и слышит, читайте ему стихи, пойте детские песенки, он будет радовать вас в ответ своей детской улыбкой и капризничать ему вовсе перехочется.

 

Рубрика: Детская психология 25 April , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности