Не так уж страшна ортодонтия!

Находясь у стоматолога в кабинете, вам наверное доводилось слышать слово “ортодонтия” ? Для тех, кто не услышал, боясь продолжения осмотра врача: ортодонтия это раздел стоматологии, который занимается всем, что связано с неправильным прикусом или ростом зубов. А вот самый знаменитый “диагноз” в этом разделе, который, кстати говоря, пациенты сами так в последствии называют, это брекеты.

Брекеты это специальные “замочки” которые соединяются между собой с помошью последовательных соединений. Они крепятся к внешней стороне зубов с помощью специальной смеси, похожей на клей. Исправление прикуса с помощью такого крепежа используют только для взрослых людей, а для тех, у кого прикус еще не сформировался, создали специальные пластины или капы.

Брекеты работают следующим образом. Существует такое понятие как “металл с памятью формы”. Такие металлы способны сохранять заданную им форму в течении долгово колличества времени. Вот из них и изготавливают брекеты. Этим металаллам придают нужную форму и устанавливают на неправильно выросшие зубы. Стараясь вернуть свою первоначальную форму они смещают зубы в правильном направлении. Таким образом они становятся ровными и прикус улучшается.

Брекеты бывают двух видов: внешние и внутренние, соответственно по способу крепежа. Внешние гораздо легче в установке, поэтому они дешевле. Внутренние изготавливают в основном по немецким технологиям и нужно соблюдать в разы больше правил при их установке. Помимо способов крепления брекеты различают еще и по материалам из которых их изготовили. А именно: металл, керамика, пластик. Бывают их даже украшают драгоценными камнями.

Лингвальные брекеты это временное явление, и если вы услышали от вашего стоматолога фразу “вам нужно носить ряд специальных замочков на зубах” не стоит этого боятся. Конечно, это не ослепительная улыбка, но вы только подумайте, какими ровными и красивыми станут ваши зубы и какой красивой будет ваша улыбка после этого времени! Брекеты – это как татуировка, любой кто увидит у вас их, станет расспрашивать, а вы станете для них в некотором роде специалистом.

Когда вы будете их носить вам придётся кушать больше мягкой пищи, таким образом, вы будете кушать в два раза быстрее, и у вас будет больше личного времени. Главное –это позитивное отношение к тому, что вы делаете, особенно, если вы не забываете, что всё это ради вашего же блага. Внимание, здоровые зубы и свободное время. Разве это так плохо? Вот именно, здесь нечего бояться, ведь даже звезды, не боясь, носят их и живут полной жизнью со здоровыми зубами!

Рубрика: Детская психология 24 April , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности